Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15-летняя дочь солистки "Дуэт Л" стала третьей участницей группы

Опубликовано:

Казахстанская группа "Дуэт Л", на протяжении вот уже более двадцати пяти лет радующая слушателей своим творчеством, до недавних пор состояла из двух прекрасных женщин. Однако в этом году бессменные солистки дуэта Лариса Иванова и Людмила Ким поведали о новой участнице коллектива, передает NUR.KZ.

L’ Duo. Фото: instagram.com/lduoofficial
L’ Duo. Фото: instagram.com/lduoofficial: Instagram

Не так давно музыкальный коллектив представил слушателям новый трек и объявил об изменении в составе "Дуэта Л". Об этом Лариса и Людмила рассказали подписчикам в Instagram.

"Мы рады представить вашему вниманию наш новый долгожданный трек "SuperWoman". Это творческий эксперимент, в котором задействовано новое поколение, с нами в проекте дочь Ларисы и Кайрата, 15- летняя Дана К.

Записали мы его на студии "Abbey road" в Лондоне. Сказать честно, мы даже мечтать о таком не могли! Но это свершилось!!! Мы благодарны , что познакомились с прекрасными людьми, очень креативными, творческими, которые создают такую музыку!

Спасибо всем вам за вашу любовь, за ваши вопросы и интерес!!! Постараемся вас и впредь радовать! Приятного прослушивания. С любовью, L’Duo", - гласит послание в соцсетях (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Таким образом была раскрыта главная тайна легендарного “Дуэта Л`”. Новой певицей в группе стала 15-летняя Дана Кульбаева - дочь бессменной солистки дуэта Ларисы Ивановой и его продюсера Каната Кульбаева.

В недавнем интервью газете "Время" солистки коллектива подробнее поведали о новом творении и юной участнице.

"Песня посвящается всей прекрасной половине человечества, потому что суперженщина в каждой из нас! Это не только космонавты, великие спортсмены, артисты, но и просто мамы, медсестры, врачи, учителя - те, кто живет среди нас и каждый день совершает маленькие подвиги. А может, и большие", - поделилась Людмила.

Интрига сохранялась почти год с тех пор, как Лариса Иванова и Людмила Ким рассказали, что в год 25-летнего юбилея “Дуэта Л`” готовят полный его апгрейд.

Они заявили, что хотят серьезно вернуться в профессию с мощным проектом мирового уровня, и поделились секретом, что их дуэт превратится в трио.

Отмечается, что идея по поводу новой участницы группы спонтанно возникла у Кайрата Кульбаева. Таким образом продюсер решил внести свежее дыхание в исполнение.

Сейчас 15-летняя Дана учится в общеобразовательной школе в Лондоне, где занимается фортепиано и вокалом.

Помимо того, “Дуэт Л`” был переименован в L`Duo, что на итальянском языке и означает “дуэт”.

Артистки записали новые композиции на английском языке на знаменитых лондонских студиях Abbey road и Metropolis, где обычно работают над своими хитами звезды мирового уровня.

Напомним, группа “Дуэт Л`” образовалась в 1994 году. У истоков создания коллектива стояли три человека: солистки Лариса Иванова и Людмила Ким и продюсер Кайрат Кульбаев. В 1995-1996 годах девочки приняли участие в популярном конкурсе "Утренняя звезда" и стали победителями, передает comode.kz.

Главным хитом и визитной карточкой "Дуэта Л`" стала песня Еркеша Шакеева "Донна Осень", входящая в 20-ку лучших песен Казахстана. 

Зимой 2000 года Лариса и Кайрат сочетались узами брака, а в 2005 году вышла замуж Людмила.

После небольшого перерыва в 2005 году Лариса и Людмила возобновили творческую деятельность. В 2009 году они записали новый альбом с романтическим названием "Love Story". В альбом вошло 9 треков, в том числе новая версия песни "Донна Осень".

Отметим, студии "Abbey road" — комплекс студий звукозаписи в Лондоне, созданный в 1931 году компанией EMI. Наиболее известна как студия, в которой записывались такие легендарные группы, как The Beatles, Duran Duran, Pink Floyd, The Shadows и многие другие.

В 1969 году на пешеходном переходе у студии была сделана одна из самых знаменитых фотографий "Битлз", ставшая обложкой их последнего записанного альбома. Студия является местом паломничества фанатов, оставляющих граффити на заборе студии и фотографирующихся на переходе.

Напомним, выступление Индиры Едильбаевой в "Голосе" стало самым просматриваемым видео.

Слушайте песни казахстанских и зарубежных исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1842344-15-letnaa-doc-solistki-duet-l-stala-tretej-ucastnicej-gruppy-foto/

pixel