Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы

Опубликовано:

Уроженка Нур-Султана Мадина Хамитова - начинающая артистка в Венгрии, представляющая нашу страну. На родине девушка записывала каверы на известные хиты, а теперь она стала участницей первой девичьей группы «Take 3», созданной на местном телепроекте «Х-Фактор», передает NUR.KZ.

Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC

Мадине 20 лет, сейчас она учится в Венгрии на биолога по стипендиальной программе. Эта страна позволила казахстанке не только получать европейское образование, но и развить свою музыкальную карьеру.

«Я учусь на последнем курсе факультета "Науки и технологии", изучаю биологию. Поступление в Венгрию на эту специальность было моим собственным решением. Мне нравится то, что я изучаю.
Я расширяю кругозор, познаю биологические творения и их строения, в целом, структуру живого мира, но мне это не совсем по душе. Честно говоря, музыка всегда была и является неотъемлемой частью моей жизни. С ней я хочу связать свою судьбу.
Помню, в детстве у нас был собственный семейный ансамбль: тетя играла на гитаре, я и мои сестры пели на стульчиках перед гостями.
Родители отдали нас в музыкальную школу и всячески способствовали пробуждению любви к музыке: покупали нужные инструменты, развозили по дополнительным занятиям и кружкам, хоть и разрывались между работой и нами. За их труд мы будем им всегда благодарны», - рассказывает девушка.
Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC

За спиной Мадины несколько музыкальных конкурсов и выступлений на родине. По признанию девушки, уверенность в себе и в музыке у нее появилась после поступления в университет.

«Еще в Казахстане я начала записывать каверы под псевдонимом Мadiksoul. Это помогло мне побороть стеснительность. Подобный опыт пошел мне на пользу. Комментарии подписчиков мотивировали меня на что-то большее.
В результате, я познакомилась с разными творческими людьми, благодаря которым во мне появилось больше страсти заниматься музыкой. Вся эта череда событий послужила появлению мысли об участии в вокальном шоу», - говорит героиня.

Кастинг в венгерский «Х-Фактор» проходил в Будапеште, а учится казахстанка в городе Дебрецен, поэтому ей приходилось ездить на съемки рано утром. Участие в этом шоу стало для Мадины судьбоносным.

Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC
«Когда вспоминаю первые шаги на этом нелегком пути, мне сложно осознавать, что это происходило со мной. У меня как раз был разгар экзаменов, да и съемки проходили в другом городе. То, как я попала на предкастинг, я бы назвала судьбой, потому что, когда искала информацию о кастинге, оказалось, что в моем городе он уже прошел.
Помню, как я еще подумала: "Ну, значит, не суждено". Однако спустя месяц из рекламы в соцсетях я узнаю о предкастинге за день до его проведения. Что удивительно, место проведения находилось прямо напротив моего дома.
Мне достаточно было выйти из подъезда и немного пройтись до заведения. Я посчитала это знаком свыше. Мне позволили зарегистрироваться на месте. Я взяла из дома гитару и выступила без подготовки», - вспоминает Мадина.
Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC

Казахстанка признается, что ей хотелось просто набраться опыта.

«Я - девушка из другой страны, не знаю местного языка, поэтому не строила смелых ожиданий от кастинга и от участия в шоу. Тогда я просто решила испытать удачу, а в итоге я не просто попала в международное шоу, но и стала его финалисткой. Затем и вовсе оказалась в музыкальном коллективе. Самое главное, я поняла, что музыка - это действительно то, ради чего я живу», - делится астанчанка.

Теперь Мадина стала участницей первой девичьей группы в Венгрии, созданной на телепроекте «Х-Фактор».

По ее словам, то, что за последние годы музыканты из Казахстана достигли немалых высот далеко за пределами страны, ее сильно вдохновляет.

«По возможности смотрю казахстанские и зарубежные музыкальные проекты, слежу за творческими людьми, в частности, за теми, кто представляет нашу страну на большой сцене: Димаш Кудайберген, Данелия Тулешова, Назима, The Limba, Амре, Адильхан Макин, Ержан Максим и многие другие талантливые музыканты и исполнители.
Их истории мотивируют и вдохновляют, ведь не всех признали с первого появления на сцене, поэтому именно стремление каждого, не сдаваясь, идти только вперед, придает сил и мне», - откровенничает казахстанка.

Мадина считает, что народную любовь на родине легче завоевать, если сможешь громко заявить о себе за границей.

Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC
«В шоу-бизнесе Казахстана я лишь сторонний наблюдатель - вижу всю картину только со стороны, не зная, что творится за кулисами. Однако, сравнивая с моими наблюдениями и небольшим опытом в шоу-бизнесе Венгрии, могу заявить, что развитие сферы у нас примерно на одном уровне, но разница все же есть.
Например, сам вокальный конкурс в Венгрии создан с реальной целью сделать из нас уже готовых звезд. Нам назначали собственных стилистов, косметологов, диетологов, других врачей, психологов. К тому же в Венгрии умеют раскручивать проекты так, что буквально все в стране смотрят их. Поэтому теперь много людей узнают нас.
Мне кажется, в Казахстане ситуация иная: шансы стать известным у нас родине увеличиваются, если вы как-то до этого заявите о себе за границей. Конечно, это не значит, что не удастся стать успешным артистом, не строя карьеру за пределами Казахстана.
Астанчанка прошла в финал "Х-Фактор" в Венгрии и стала участницей группы
Фото из личного архива Мадины Хамитовой: UGC
Скорее, артисту в Казахстане будет легче самореализоваться, если до этого у него были какие-то успехи за рубежом. Его смогут разглядеть широкие массы, о нем начнут больше говорить», - считает девушка.

В будущем Мадина на первое место хочет поставить творчество, а затем параллельно заниматься наукой.

«Конечно, как всякий из нас, я строю планы на будущее, но не люблю их оглашать, тем более, что все зависит от обстоятельств. Я доверяю своей судьбе и убеждаюсь с каждым разом, какая же все-таки непредсказуемая и интересная жизнь», - заканчивает разговор девушка.

Автор: Алтын Ныгман

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1842306-astancanka-prosla-v-final-h-faktor-v-vengrii-i-stala-ucastnicej-gruppy/

pixel