Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аэропорт Актау опроверг слухи о продаже воздушной гавани российскому олигарху

Опубликовано:

В актауском аэропорту дали комментарий касательно слухов о том, что городская воздушная гавань может перейти в собственность российского олигарха. Представители аэропорта опровергли ранее опубликованную в прессе информацию, передает NUR.KZ.

Аэропорт Актау опроверг слухи о продаже воздушной гавани российскому олигарху
Фото с сайта aviaseller.su: Facebook

Ранее в СМИ появилась информация о покупке аэропорта Актау российским холдингом «Аэропорты регионов». Однако, по словам председателя правления воздушной гавани Киледжи Селчука и финансового директора Ержана Сарсенбаева, данный слух не имеет под собой оснований, передает Лада.

Оказалось, что с турецкими инвесторами заключен длительный договор, действие которого рассчитано почти на 30 лет.

Аэропорт Актау опроверг слухи о продаже воздушной гавани российскому олигарху

В аэропорту также сообщили, что ни учредители, ни акимат области разрывать данный договор не намерены.

Также в пресс-службе воздушной гавани отметили, что в настоящее время работа аэропорта ведется в штатном режиме. Помимо этого, там заверили, что изменений в управлении не ожидается.

Ранее сообщалось, что воздушную гавань якобы хочет приобрести компания российского олигарха Виктора Вексельберга, который входит в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes. Размер состояния бизнесмена составляет 11,5 млрд долларов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842183-aeroport-aktau-oproverg-sluhi-o-prodaze-vozdusnoj-gavani-rossijskomu-oligarhu/

pixel