Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тургумбаев высказался о выселении пенсионеров МВД из служебных квартир в Актау

Опубликовано:

Глава казахстанского МВД высказал свою позицию относительно скандала по поводу выселения пенсионеров органов внутренних дел в Актау, передает NUR.KZ.

«Это закон»: Тургумбаев о выселении пенсионеров МВД из служебного жилья в Актау
Фото: Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана: UGC

Тургумбаев сообщил, что в курсе данного спора. По его словам, жалобу подали 30 человек. Все эти люди на сегодня являются пенсионерами органов внутренних дел.

Таким образом, согласно законодательству, эти люди после выхода на пенсию должны освободить служебное жилье.

"Это закон", - сказал он.

Напомним, ранее стало известно о том, что пенсионеров МВД просят освободить жилье для молодых специалистов. Однако экс-сотрудники правоохранительных органов отказываются.

Ранее глава МВД сообщил сенаторам, что в рамках повышения престижа казахстанской полиции планируется улучшить систему оплаты труда и социальной защиты сотрудников.

В частности, расширен перечень сотрудников, которые получат компенсацию за аренду жилья. Так как на сегодня компенсацию получают 15,5 тысяч полицейских, или всего лишь 46,4% от всех нуждающихся в жилье сотрудников.

На сегодня данная опция доступна лишь сотрудникам оперативно-следственного подразделения, инспекторам по делам несовершеннолетних и патрульным полицейским.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842163-turgumbaev-vyskazalsa-o-vyselenii-pensionerov-mvd-iz-sluzebnyh-kvartir-v-aktau/

pixel