Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-летний ребенок проглотил иглу во время приема у стоматолога

Опубликовано:

В Ленинградской области России во время приема у стоматолога 12-летний пациент проглотил иглу, которой расширяют корневые каналы. Он выжил, но потребовалось срочное вмешательство хирургов. Открыто уголовное дело, сообщает NUR.KZ.

12-летний ребенок проглотил иглу во время приема у стоматолога
Фото: vesti.ru: UGC

12-летний пациент приехал к зубному врачу вместе с отчимом. Спустя какое-то время мальчик вышел из стоматологического кабинета с направлением к лору. Оказалось, что он "вдохнул" дрильбор - инструмент размером с иглу, которым расширяют корневые каналы. Крайне острый.

Как пишет Vesti.ru, стоматолог отвела отчима в сторону и пояснила ситуацию. Однако, в дыхательных путях после проверки инструмента не оказалось. Мужчина отправил пасынка в школу на следующий день, однако тот стал жаловаться на колющую боль в пищеводе.

Родители поспешили на рентген, где выяснилось, что "иголка" находится прямо напротив легких, и ситуация крайне опасна для жизни. Отчим вспоминает, что стоматолог присутствовала при всем этом и лишь заметила "с усмешкой", что "пропажа нашлась".

Далее случилась тяжелая операция под общим наркозом с применением эндоскопии. Успешная. На выходе из больницы после реабилитации мальчик рассказал, что инцидент произошел не потому, что он "вдохнул" иглу, а потому, что врач уронила инструмент, отвлекшись на разговор с другим медиком.

Небольшой городок Приозерск потряс скандал, против стоматолога открыто уголовное дело. Стоит отметить, что сейчас она продолжает медицинскую практику, принимает пациентов. Эксперты называют случай "из ряда вон выходящим" и совершенно недопустимым. Обсуждение дошло даже до столичного медсообщества.

Сама же медик рассказывает совсем другую историю: мол, что сама разыскивала 12-летнего пациента, чтобы отвести его на рентген. И о том, что никогда не отвлекается во время работы.

Более того, врач заявила, что ребенок сам виноват: дернулся и толкнул ее руки.

Родители мальчика намерены довести дело до конца и добиться справедливости.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1842067-12-letnij-rebenok-proglotil-iglu-vo-vrema-priema-u-stomatologa/

pixel