Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожизненный срок получили трое обвиняемых в убийстве Ерлана Нургалиева

Опубликовано:

Приговор вынесли по громкому делу об убийстве Ерлана Нургалиева. Егерь погиб в результате нападения со стороны браконьеров. Суд приговорил троих обвиняемых к максимальному наказанию – пожизненному сроку в тюрьме, передает корреспондент NUR.KZ.

Пожизненный срок получили трое обвиняемых в убийстве Ерлана Нургалиева
Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

Спецсуд по уголовным делам признал Кайрата Акшанова, Берика Ахметова и Нурлана Шукилдикова виновными по трем статьям Уголовного кодекса, включая убийство. Они были приговорены к пожизненному лишению свободы, которое будут отбывать в колонии чрезвычайной безопасности.

По 6 лет тюрьмы получили четверо обвиняемых в браконьерстве. Кайырбеков, Базаров, Акимов, Мырзабаев признаны виновными по этой статье. Их отправят в колонию среднего режима.

Пожизненный срок получили трое обвиняемых в убийстве Ерлана Нургалиева
Председательствующий зачитывает приговор. Фото: NUR.KZ: Original

Осужденные также лишены права охотиться в течение 5 лет.

Именно пожизненного срока потребовал гособвинитель для тех, кто обвинялся в убийстве Ерлана Нургалиева. Прокурор посчитал, что все трое заслуживают этой кары за лишение человека жизни, покушение на убийство и незаконную охоту.

6 лет он запрашивал для проходящих по делу по обвинению в браконьерстве.

Кроме того, трое осужденных за убийство и покушение на убийство должны выплатить пострадавшему инспектору 6,5 млн тенге, а семье погибшего Ерлана Нургалиева почти 26,5 млн тенге.

За отстрел сайгаков все семеро обязаны выплатить государству 89,7 млн тенге.

Напомним, в Карагандинской области во время преследования и поимки людей, которых инспекторы заподозрили в незаконной охоте, смертельные травмы в результате избиения были нанесены Ерлану Нургалиеву. Находившийся с ним коллега был госпитализирован.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842052-poziznennyj-srok-polucili-troe-obvinaemyh-v-ubijstve-erlana-nurgalieva/

pixel