Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Махамбет Досмухамбетов: Необходимо усилить контроль за ценами на социально значимые товары

Опубликовано:

Увеличить торговые площадки для реализации социально значимых продуктов питания поручил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, передает NUR.KZ.

Махамбет Досмухамбетов: Необходимо усилить контроль за ценами на социально значимые товары
Махамбет Досмухамбетов. Фото: Акимат Атырауской области: Twitter

Об этом глава региона заявил на отчетной встрече перед населением Атырауской области.

"Эти меры должны помочь стабилизировать цены на социально значимые продовольственные товары. Для обеспечения населения мясной продукцией необходимо проводить работу по увеличению поголовья скота, а также по созданию откормочной площадки с развитой инфраструктурой. Увеличение объемов посевных площадей и строительство овощехранилищ – вопросы, не требующие отлагательств", – сказал Махамбет Досмухамбетов.

Аким области поручил областному управлению сельского хозяйства и акимам районов взять эти поручения под контроль.

С каждым годом в регионе идет рост производства продуктов местного сельского хозяйства, поголовья скота. В целях поддержки местных сельхозпроизводителей в прошлом году просубсидировано 370 крестьянских хозяйств. Аким области отметил важность заполнения внутреннего рынка товарами местных сельхозпроизводителей.

"Именно тогда мы сможем стабилизировать цены. Это важно и полезно всему населению. Данную тему я поднимал и на недавней встрече с предпринимателями региона. Мы, в свою очередь, готовы оказывать всемерную поддержку развитию малого и среднего бизнеса", – подчеркнул Махамбет Досмухамбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1841794-mahambet-dosmuhambetov-neobhodimo-usilit-kontrol-za-cenami-na-socialno-znacimye-tovary/

pixel