Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапарбаев получил благословенное бата от аксакала на посту акима (видео)

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев
Бердибек Сапарбаев. Фото: рrimeminister.kz: Depositphotos

Пожилой житель города Тараз в ходе отчетной встречи с населением дал бата, то есть благословление, новому акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, передает NUR.KZ.

Почетный гражданин Сарысуского района Жамбылской области Аскербек Жуматаев поприветствовал нового акима области словами из стихотворения своего известного земляка - поэта Маралтая Ыбыраева.

Он зачитал отрывок на казахском языке. В вольном переводе сказанные аксакалом слова означают "если ищешь рая на Земле, приходи в Тараз, погляди на Тараз".

«Как говорил акын Маралтай в своих стихах: добро пожаловать в Тараз», - добавил Жуматаев, обращаясь к Сапарбаеву.

Аскербек Жуматаев сообщил, что пришел на встречу не для того, чтобы задать какой-то свой вопрос главе региона, а для того, чтобы дать благословление.

"Куда бы вы не поехали, и где бы не работали, народ хорошо вас встречает и с трудом отпускает. Поэтому от имени народа хочу дать Вам благословление: будьте достойным лидером людям, верным слову! Будьте всегда здоровы, будьте близки к народу! Всегда принимайте справедливое решение, взвешенное и разумное! Да благословит Вас Аллах!" - с этими словам он завершил свое выступление.

Напомним, Бердибек Сапарбаев был назначен на пост акима Жамбылской области 10 февраля.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841776-saparbaev-polucil-blagoslovennoe-bata-ot-aksakala-na-postu-akima-video/

pixel