Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Власти Ирана сообщили о двух возможных случаях заражения коронавирусом

Опубликовано:

Власти Ирана сообщили о подозрении на два случая заражения вирусом COVID-2019 на территории страны. Первый анализ подтвердил инфекцию, сейчас проводится дополнительная диагностика, передает NUR.KZ.

В Иране сообщили о двух возможных случаях заражения коронавирусом
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

По данным Минздрава Ирана, имеются подозрения на заражение опасным коронавирусом двух жителей страны. Окончательного заявления от иранской стороны нет: пациенты сейчас проходят диагностику заболевания, пишет издание РИА Новости.

Сообщается, что отправленные образцы сейчас находятся лишь на стадии первоначального анализа. Тем не менее, есть основания полагать, что пациенты заражены инфекцией, поскольку в обоих случаях результаты исследований были положительными.

В Минздраве пообещали провести дополнительные анализы, чтобы достоверно выяснить, присутствует ли вирус COVID-2019 в организме у пациентов. В ведомстве также отмечается, что за последние пару дней в Куме (иранский город, расположенный в 150 километрах от Тегерана – прим. ред.) несколько раз сообщалось о подозрении на коронавирус.

Тем временем, по последним данным, по причине коронавирусной инфекции умерли уже более 2 тыс. человек. Всего опасное заболевание подтвердилось у 74,1 тыс. человек. Излечились от инфекции 14,3 тыс. пациентов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841773-vlasti-irana-soobsili-o-dvuh-vozmoznyh-slucaah-zarazenia-koronavirusom/

pixel