Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые Дворцы школьников построят в Алматы

Опубликовано:

Два новых Дворца школьников построят в Алматы. Располагаться они будут в Алатауском и Наурызбайском районах, кроме того, будет реконструирован действующий Дворец школьников, передает NUR.KZ.

дворцы школьников
Фото: NUR.KZ: Original

Об этом сообщил Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече с населением, прошедшей сегодня в Халык Арене.

Главе мегаполиса житель Наурызбайского района задал вопрос о Доме школьников, который планируется построить в районе. На что аким ответил, что там уже готов проект и выделен участок земли, а возведение стартует в этом году.

Кроме того, будут построены два Дворца школьников - в Алатауском и Наурызбайском районах южной столицы.

В октябре этого года планируется закончить реконструкцию действующего Дворца школьников, который находится на проспекте Достык в Медеуском районе.

Помимо этого, сегодня руководитель городской администрации рассказал о том, что частные детские сады получат субсидии, которые будут покрывать затраты на дополнительные кружки и курсы для детей, посещающих частные садики в рамках госзаказа.

Это поможет не только снизить нагрузку на семейный бюджет родителей, но и развить действующие дошкольные учреждения, а также открыть новые.

Напомним, сегодня прошла отчетная встреча Бакытжана Сагинтаева с населением города. На этот раз она проходила не в привычном Дворце Республики, а в Халык Арене, которая вмещает 3000 человек. Аким поделился результатами работы администрации города за год и рассказал о планах на будущее. Например, поделился, как планирует бороться со смогом.

Также он высказался о строительстве курорта в Бутаковском ущелье, заявив, что такие предложения действительно приходят в акимат, но возможность их реализации будет изучена совместно со специалистами. Тем не менее, пока эта тема остается на уровне разговоров.

Свои вопросы смогли задать все желающие. Одна из присутствующих пожаловалась главе города, что неоднократно пыталась попасть к нему на прием, но у нее это никак не получалось, потому что, по ее словам, "33 богатыря стоят в акимате".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841743-novye-dvorcy-skolnikov-postroat-v-almaty/

pixel