Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина нашел тело исчезнувшего коллеги в колодце в Семее (фото)

Опубликовано:

Несчастный случай произошел 14 февраля в микрорайоне Карагайлы в Семее. В этот день в 07.30 утра исчезновение 58-летнего мужчины обнаружил его коллега — охранник одного из частных агентств, принимавший смену, передает NUR.KZ.

Мужчина нашел тело исчезнувшего коллеги в колодце в Семее (фото)
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: UGC

Через два часа он вызвал полицию, когда неподалеку от объекта нашел открытый люк, а рядом - рацию своего коллеги. На место сразу выехали сотрудники правоохранительных органов и спасательного отряда.

«Колодец глубиной примерно 5-6 метров был наполнен канализационной водой. Ее откачали. Затем с помощью альпинистского спасательного снаряжения сотрудники спустились на дно колодца.
Там они на дне обнаружили тело мужчины, подняли его на поверхность и передали сотрудникам полиции», - рассказал руководитель спасательного отряда Семея Кайрат Сакенов.

Со слов спасателей, крышка люка была наполовину закрыта куском фанеры и запорошена снегом.

Мужчина нашел тело исчезнувшего коллеги в колодце в Семее (фото)
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: UGC

Колодец находится рядом с одноэтажным зданием в микрорайоне Карагайлы. Судя по всему, охранник не заметил его, делая обход территории, и провалился.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 156 УК РК (Нарушение правил охраны труда). Ведется следствие», - сообщили в управлении полиции города.

В настоящее время устанавливается, кому принадлежит колодец и кто понесет ответственность за гибель охранника.

Для этого управлением государственной инспекции труда ВКО создана специальная комиссия. Свое заключение она должна дать в течение 10 дней.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841521-muzcina-nasel-telo-isceznuvsego-kollegi-v-kolodce-v-semee-foto/

pixel