Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Астана" прокомментировала информацию о 5 млн евро за форварда из Европы

Опубликовано:

В Сети появилась информация, что трансфер игрока датского клуба «Копенгаген» Пиероса Сотириу может стать рекордным для Казахстана, передает NUR.KZ.

Свыше 5 млн евро предложила "Астана" за форварда из Европы
Пиерос Сотириу. Фото: fck.dk: Depositphotos

За нападающего сборной Кипра отечественный клуб «Астана» заплатит более 5 млн евро, писали европейские СМИ, сообщает Sports.kz.

Согласно имеющейся информации, нынешний клуб киприота отдал за него 3 годами ранее 2,5 млн евро.

27 летний Сотириу забил 9 голов в рамках чемпионата Дании сезона 2019/2020 года, выйдя на поле в 18 матчах.

Сообщалось, что в «Астане» гость из Кипра будет получать примерно 700 тыс. евро в год (более 285 млн тенге).

Согласно появившейся информации, Пиерос уже практически стал игроком столичного клуба. Сообщается, что киприоту осталось пройти лишь медосмотр.

До 26 февраля астанчане будут находиться на сборах в Турции, там они ведут подготовку к началу сезона. Предполагается, что Сотириу очень подпишет свой контракт с «Астаной».

В самом клубе «Астана» рассказали, что о сумме в 5 млн евро не может быть и речи, так как команда работает, согласно принятому бюджету.

В пресс-службе клуба подчеркнули, что действительно ведут переговоры с несколькими игроками о трансферах. Тем не менее, называть фамилии кандидатов не стали, отметив, что до подписания контрактов подобную информацию раскрывать не этично. Однако подтвердили, что в клуб действительно ищут нового форварда.

Напомним, что недавно появилась информация о намерениях "Кайрата" усилиться бразильским игроком. Трансфер легионера обойдется алматинцам в 1 млрд тенге. В настоящий момент Жайро да Силва выступает за хорватский клуб.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841518-astana-prokommentirovala-informaciu-o-5-mln-evro-za-forvarda-iz-evropy/

pixel