Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нападение на полицейских в Кордайском районе: арестованы три брата

Опубликовано:

В Генпрокуратуре республики сообщили о завершении следствия по делу о применении насилия в отношении стражей порядка в Кордайском районе, предает NUR.KZ.

Следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района завершено
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По данным надзорного органа, 7 февраля текущего года в селе Сартобе сотрудники полиции остановили минивэн Honda Odyssey.

За рулем легкового автомобиля находился гражданин Воингуй. У водителя отсутствовали документы. Полицейские предложили ему проехать в отделение.

По данным Генпрокуратуры, Воингуй не стал выполнять требования стражей порядка. Кроме того, по установленным данным, он прибыл домой. Там Воингуй вместе со своими братьями применил насилие к представителям власти.

Отмечается, что все это попало на видео, а после ролик распространили в Сети.

Спецпрокурор главного надзорного ведомства страны завершил досудебное расследование по произошедшему инциденту. Расследование было начато по статье 380 УК РК.

Был санкционирован арест данных лиц, обвиняемые дали признательные показания. 3 человека предстанут перед законом.

В минувшую пятницу дело направили в районный суд.

Напомним, что недавно в Кордайском районе произошли массовые беспорядки, унесшие жизни 11 человек. Беспорядки охватили несколько населенных пунктов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841504-napadenie-na-policejskih-v-koradjskom-rajone-arestovany-tri-brata/

pixel