Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский, рискуя жизнью, спас двух маленьких детей в Нур-Султане

Опубликовано:

Сотрудник участковой полиции отличился в Нур-Султане: он помог астанчанке вытащить ее малолетних детей из квартиры, входная дверь которой захлопнулась. Он, рискуя своей жизнью, перебрался с четвертого этажа на третий, чтобы вызволить запертых ребят, передает NUR.KZ.

Рискуя своей жизнью полицейский спас детей из запертой квартиры в Нур-Султане (видео)
Кадры видео: Polisia.kz: UGC

Инцидент произошел в районе Сарыарка. Столичная жительница обратилась за помощью в участковый пункт полиции, заявив, что ее двое детей в возрасте одного и трех лет оказались запертыми в квартире.

Дело в том, что там захлопнулась входная дверь, а мать осталась снаружи. Капитан полиции незамедлительно прибыл на место происшествия и придумал план действий, пишет Polisia.kz.

Так, полицейский через окно на четвертом этаже спустился на этаж ниже и забрался в запертую квартиру.

Женщина поблагодарила капитана полиции за спасение детей.

Сам Ерлан Жанабаев ничего героического в своем поступке не видит, отмечая, что на его месте так поступил бы любой.

Также он подчеркнул, что главная обязанность всякого сотрудника полиции – помогать. Сам участковый является отцом пятерых детей.

В полиции отметили, что это не первый раз, когда Жанабаев отличился своим героизмом. Так, первого числа текущего месяца он сумел вытащить из помещения, полного дымом, семерых человек.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1841466-policejskij-riskua-ziznu-spas-dvuh-malenkih-detej-v-nur-sultane/

pixel