Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 лайфхаков от сотрудников аэропорта, которые облегчат ваш следующий полет

Опубликовано:

аэропорт
Фото: Original

Длительные перелеты порой выматывают. Для того, чтобы пребывание в аэропорту и путешествие было максимально комфортным, существует несколько полезных советов. Их озвучили эксперты, передает NUR.KZ.

Сотрудники российского аэропорта, попавшего в престижный рейтинг Skytrax с 5-ю звездами, поделились лайфхаками для туристов, пишет wday.ru.

Во-первых, самый действенный совет для комфортной поездки - узнавать и продумывать все заранее. Необходимо уточнить требования авиакомпании насчет допустимого веса багажа, стоимости его провоза.

Также ознакомьтесь со списком запрещенных предметов. Казалось бы, что это мелочи, однако знания помогут вам избежать ненужных проблем во время регистрации на рейс.

Аналогичное поведение должно быть при соблюдении таможенных правил - надо выяснять все предварительно, особенно, что касается санкционных продуктов.

Во-вторых, однозначно нужно держать при себе и не сдавать в багаж лекарства. Особенно те, которые вам необходимо постоянно принимать. Речь идет не об обычной туристической аптечке, а о препаратах, которые нужны отдельным людям для поддержания нормального состояния.

Перелет, как бы то ни было, это стресс для организма. Если вдруг вы оказались в ситуации, что у вас нет с собой необходимых лекарственных средств, то сразу обращайтесь к ближайшему сотруднику аэропорта. Вам обязательно помогут в любое время суток. При этом, помните, что правила провоза отдельных препаратов разнятся в разных странах, этот вопрос тоже важно уточнить.

В-третьих, продумайте трансфер из аэропорта. У вас всегда есть выбор, как доехать, на автобусе, такси, автомобиле. Если вы решили воспользоваться услугами такси, то выбирайте официальных представителей аэропорта. Узнать, как быстро найти такую машину, можно на стойке в зале выдачи багажа.

Четвертое, в современной реальности есть много способов регистрации на рейс. Можно пройти стандартную процедуру или же самостоятельно зарегистрироваться в терминалах, воспользоваться онлайн-услугами, которые позволяют быстрее попасть на борт воздушного судна.

В последнем случае убедитесь, что ваш электронный посадочный талон пришел на почту. Правда, пока это доступно не во всех аэропортах мира, но постепенно внедряется.

Очередей у стойки регистрации можно избежать, заранее приехав в аэропорт. В среднем большинство пассажиров прибывают в воздушную гавань за 2 часа до вылета. При этом, как правило, регистрация открывается за 3 часа и заканчивается за 40 минут до отправления самолета. Выгодные авиабилеты можно найти на сайте Aviata.kz.

Пятое, если вы едете в путешествие с ребенком, то не забудьте свидетельство о рождении. Именно этот документ необходим в качестве подтверждения родства. Время ожидания вылета пройдет быстрее в игровых зонах, также абсолютно бесплатно можно воспользоваться комнатой матери и ребенка.

В-шестых, многие задаются вопросом, где дешево поесть в аэропорту. Обычно самые доступные цены в столовых для персонала, но они находятся не в самых проходных местах, поэтому их придется поискать. Очень часто информацией об их расположении делятся между собой пассажиры на форумах.

Седьмой лайфхак касается зарядки гаджетов. Иногда специальные рабочие зоны с розетками есть в залах вылетов. Здесь удобно расположиться с устройством и зарядить его. Кроме того, в зале прилета имеются специальные столики и полочки, где можно подключить свой смартфон к питанию.

Быстрый и надежный способ купить выгодный билет на самолет - это воспользоваться поиском сервиса Aviata.kz. Всего за 2 минуты, не выходя из дома или офиса, вы можете забронировать билет в любую точку мира. Покупайте билеты в приложении и копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1841419-7-lajfhakov-ot-sotrudnikov-aeroporta-kotorye-oblegcat-vas-sleduusij-polet/

pixel