Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пациент поджег палату больницы и сбежал через окно в ЗКО (фото, видео)

Опубликовано:

Полицейские Западного Казахстана ведут поиски пациента, который совершил поджог центральной райбольницы в поселке Таскала, передает NUR.KZ.

Пациент поджег палату больницы и сбежал через окно в ЗКО (фото, видео)
Место происшествия. Фото: ДЧС ЗКО: UGC

В региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям отметили, что сообщение о возгорании поступило ранним утром 17 февраля. Пламя потушили в течение получаса.

"Пожар начался в 05:40 в палате отделения терапии. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Из медицинского учреждения сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям эвакуировали 30 человек", - сообщили в ДЧС ЗКО.

Отметим, что в ходе операции было спасено два человека, один из которых ребенок. Больные размещены на первом этаже Таскалинской ЦРБ.

Пациент поджег палату больницы и сбежал через окно в ЗКО (фото, видео)
Место происшествия. Фото: ДЧС ЗКО: UGC

По предварительной версии, озвученной спасателями, 41-летний пациент поджег матрас в палате и скрылся, спрыгнув со второго этажа больницы.

Розыск подозреваемого мужчины ведут сотрудники правоохранительных органов. В департаменте полиции подчеркнули, что по данному факту начато досудебное расследование. Причину его поступка предстоит выяснить правоохранителям. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, сегодня ночью в Кокшетау, по предварительной версии, мужчина в ходе ссоры ранил ножом гражданскую жену, порезал себя, поджег квартиру, а затем спрыгнул с 4 этажа. Он скончался, женщина и еще несколько жильцов многоэтажного дома - в больнице.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841417-pacient-podzeg-palatu-bolnicy-i-sbezal-cerez-okno-v-zko-foto-video/

pixel