Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус на круизном лайнере в Японии: число заразившихся достигло 454

Опубликовано:

На круизном лайнере, который находится на карантине недалеко от порта страны Восходящего Солнца, выявили еще 99 случаев заражения новым китайским вирусом, передает NUR.KZ.

Еще 99 зараженных коронавирусом выявили на карантинном лайнере близ Японии
Фото: Kyodo News /Getty Images: UGC

В общей сложности теперь на борту круизного лайнера насчитывается 454 человека, которые заразились коронавирусом, пишет РИА Новости со ссылкой на иностранные средства массовой информации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что количество зараженных на борту судна составляет 355 человек.

В прошлый четверг стало известно о наличии на судне четверых граждан Республики Казахстан. В общей сложности на борту лайнера присутствуют граждане порядка пятидесяти государств.

Как сообщили в отечественном министерстве здравоохранения, состояние наших соотечественников, находящихся на борту судна, оценивают как удовлетворительное. Результаты лабораторных исследований пока в работе.

Также ранее сообщалось, что 44 американца и одна гражданка Российской Федерации заразились новым китайским вирусом на круизном судне.

Между тем, всего COVID-2019 уже унес 1700 жизней.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841380-koronavirus-na-kruiznom-lajnere-v-aponii-cislo-zarazivsihsa-dostiglo-454/

pixel