Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шторм в Англии: самолет чудом посадили в аэропорту Лондона (видео)

Опубликовано:

В Великобритании в минувшие выходные прошла серия проливных дождей, которая в результате достигла масштабов шторма. Ливни стали причиной того, что реки вышли из берегов, а порывистый ветер затрудняет передвижение не только местным жителям, но и многотонным лайнерам, передает NUR.KZ.

ваиапи
Кадр из видео YouTube-канала SpeedbirdTV: Depositphotos

Шторм "Деннис" едва не стал причиной авиакатастрофы, которой удалось избежать благодаря высокому уровню профессионализма пилотов и всего экипажа самолета.

Ролик, на кадрах которого запечатлена посадка пассажирского самолета, был опубликован на YouTube-канале SpeedbirdTV.

На видео можно заметить приближающийся самолет, однако не сразу понятно, что у экипажа лайнера серьезные проблемы. Самолет не может совершить посадку в штатном режиме из-за сильных порывов ветра, которые удерживают пассажирское судно на одном месте.

Для того, чтобы все-таки приземлиться, пилоты задерживают самолет над землей на считанные минуты, а затем плавно приземляются на посадочную полосу. В описании к ролику сказано, что инцидент произошел в аэропорту Хитроу с бортом Аirbus A380. Автор публикации называет посадку пассажирского самолета "чудом".

Напомним, ранее стало известно, что шторм "Деннис", который обрушился на Англию, мог стать причиной гибели одного из местных жителей, тело которого было обнаружено в русле реки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1841360-storm-v-anglii-samolet-cudom-posadili-v-aeroportu-londona-video/

pixel