Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ержан Жилкибаев освобожден от должности первого вице-министра труда

Опубликовано:

Постановлением правительства РК Жилкибаев Ержан Жуматулы освобождается от должности первого вице-министра труда и социальной защиты населения РК в связи с переходом на другую работу, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт премьер-министра.

Ержан Жилкибаев освобожден от должности первого вице-министра труда
Ержан Жилкибаев. Фото: primeminister.kz: UGC

Жилкибаев родился в 1982 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. И. Ауэзова, Академию государственного управления при президенте РК, Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова.

Трудовую деятельность начал главным специалистом отдела социальной политики Департамента экономики Южно-Казахстанской области.

В разные годы работал в Канцелярии премьер-министра РК, Министерства экономики и бюджетного планирования РК, аппарате Восточно-Казахстанской области, Администрации президента РК. С мая 2016 года по март 2019 года занимал должность акима Медеуского района города Алматы.

С 26 марта по 29 апреля 2019 года — вице министр труда и социальной защиты населения РК. С апреля 2019 года и по настоящее время — первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1841318-erzan-zilkibaev-osvobozden-ot-dolznosti-pervogo-vice-ministra-truda/

pixel