Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителям зараженной провинции Хубэй запретили выходить из домов

Опубликовано:

Власти провинции Хубэй, где насчитывается самое большое количество заболевших коронавирусом, распорядились запретить передвижение пешеходов и всех видов транспорта, пишет NUR.KZ.

Движение транспорта и пешеходов запретили в зараженной провинции Хубэй
Фото: Stringer/Getty images: Depositphotos

Согласно данному распоряжению, жители провинции обязаны оставаться в своих домах, передает South China Morning Post.

Передвижение разрешено лишь медицинским работникам. А также сотрудникам тех организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность провинции. Однако и для них есть определенные ограничения.

Например, властями были разработаны специальные маршруты, по которым обязаны двигаться те категории лиц, в отношении которых не действует запрет на передвижение.

От данных маршрутов нельзя отклоняться.

Кроме того, на дорогах провинции разрешено появляться только автомобилям со спецпропусками. Данные разрешительные документы выдаются автомобилям экстренных служб и тем, кто развозит предметы первой необходимости.

Отмечается, что нарушение запрета грозит привлечением к ответственности. Нарушителей будут задерживать на 10 суток, кроме того, их ждет денежный штраф. Водителей, нарушивших запрет, будут лишать водительских прав.

По подсчетам издания, несколько десятков миллионов человек останутся запертыми в своих домах.

Напомним, что почти 1,7 тыс. человек погибли от коронавируса.

Российский блогер побывал в Китае и показал, как изменилась жизнь местных жителей под давлением эпидемии. Его поразило отсутствие людей, зубочистки для управления лифтами и тщательная санобработка улиц.

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841299-zitelam-zarazennoj-provincii-hubej-zapretili-vyhodit-iz-domov/

pixel