Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аблязов признался, что писал посты от имени Айсултана Назарбаева

Опубликовано:

Мухтар Аблязов
Фото: Sputnik Казахстан: UGC

Беглый банкир Мухтар Аблязов сообщил, что провокационные посты, которые недавно были опубликованы в Сети от имени внука Елбасы Айсултана Назарбаева, были написаны им, передает NUR.KZ.

Информация об этом появилась в Telegram-канале казахстанского политолога Ербола Едилова. В посте опубликованы скриншоты переписки одного из пользователей социальных сетей якобы с самим Аблязовым.

В сообщениях беглый банкир пояснил, что автором провокационных сообщений, которые якобы сделал внук Первого Президента, является он сам. Причиной тому экс-банкир указал собственную невнимательность.

По его словам, он хотел предложить Назарбаеву опубликовать данный текст от его имени, но случайно "отправил его в эфир, забыв установить замок".

Аблязов признался, что писал посты от имени Айсултана Назарбаева
Скриншоты, опубликованные в Telegram-канале казахстанского политолога Ербола Едилова: Depositphotos

Напомним, ранее данный инцидент прокомментировал глава МИОР. По словам Даурена Абаева, сложившаяся ситуация не более, чем "грязная игра".

Также в своем выступлении он отметил, что внук Елбасы в настоящее время проходит лечение от наркозависимости. Помимо этого, он сообщил, что посты могли быть написаны под чужим влиянием.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1841209-ablazov-priznalsa-cto-pisal-posty-ot-imeni-ajsultana-nazarbaeva/

pixel