Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бандиты убили 30 человек при нападении на поселения Нигерии

Опубликовано:

Три десятка человек стали жертвами атаки бандитов на поселения Нигерии. Сообщается, что среди погибших преимущественно дети и старики, передает NUR.KZ.

В Нигерии бандиты убили 30 человек при нападении на деревни
Сожженная деревня штата Кацина. Фото: punchng.com: UGC

Нападение произошло в вечер пятницы в двух деревнях – Цаува и Данкар, расположенных в нигерийском штате Кацина в северной части страны.

Сообщается, что среди жертв нападений были преимущественно старики и дети. В ходе нападения бандиты сжигали дома, животных и продукты питания. Об этом пишет издание Punch.

Изначально сообщалось, что жертвами нападения стали как минимум 30 человек.

Со слов главы района Бацари, он никогда в своей жизни не наблюдал подобных разрушений. Как он утверждает, атака произошла около семи вечера, когда многие уже «начали отходить ко сну». По его словам, нападавшие «убивали и уничтожали все, что только видели». Он заявил, что сделает все возможное, чтобы укрепить безопасность в обществе.

Свой комментарий также дали представители полицейской службы. Они подтвердили, что жертвами нападений стали 30 человек: по их данным, 21 человек был убит в деревне Цаува и еще девять – в деревне Данкар.

В издании сообщается, что к вечеру субботы в обеих деревнях заняли свои позиции сотрудники сразу нескольких правоохранительных органов – полиции и армии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841207-bandity-ubili-30-celovek-pri-napadenii-na-poselenia-nigerii/

pixel