Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с главами международных организаций в Мюнхене (фото)

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев с главами международных организаций
Фото: UGC

Президент РК встретился с главой ВОЗ и МК Красного Креста (МККК). Последнего казахстанский лидер наградил орденом «Достык» второй степени за особый вклад в развитие отношений между нашей страной и данной международной организацией, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

С Тедросом Адханом Гебрейесусом наш президент обсудил актуальные на сегодняшний момент вопросы касательно отношений и взаимодействия между Республикой Казахстан и Всемирной организацией здравоохранения.

Не обошли они стороной и вопросы, касающиеся недопущения распространения нового китайского вируса. Руководитель ВОЗ, в свою очередь, поделился информацией об обстановке во всем мире.

Токаев встретился с главами международных организаций в Мюнхене
Фото: Акорда: UGC

Петер Маурер из Красного Креста вместе с Токаевым рассмотрели перспективы развития отношений и связей нашей страны с международным движением.

Президент Казахстана, пользуясь случаем, поблагодарил Маурера за высокую оценку таких операций властей нашей страны, как «Русафа» и «Жусан».

Токаев встретился с главами международных организаций в Мюнхене
Фото: Акорда: UGC

Напомним, ранее стало известно о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в Германию, где он примет участие в международной конференции.

Ему предстоит выступить во время панельных дискуссий, а также провести ряд встреч. С Касым-Жомартом Токаевым планируют встретиться другие мировые лидеры и известные эксперты.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1841157-tokaev-vstretilsa-s-glavami-mezdunarodnyh-organizacij-v-munhene-foto/

pixel