Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус переехал не успевшего сесть в него ребенка в Караганде

Опубликовано:

Реанимацией для 11-летнего мальчика закончилась торопливость водителя автобуса в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

Автобус переехал не успевшего сесть в него ребенка в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Извозчик не стал ждать, пока все пассажиры на остановке ДК в Майкудуке войдут в салон. Торопясь успеть выполнить рейс в соответствии с графиком, он выехал с остановки, не убедившись, что граждане вошли в салон.

В автобус поднялась женщина, но ее сын, находившийся рядом, не успел войти. Пассажирский транспорт поехал. На глазах других очевидцев 11-летнего ребенка потянуло под автобус, который колесом переехал ему ногу.

Шокированные увиденным пассажиры позвонили на "103". Неотложка прибыла на остановку «Дворец культуры» и увезли мальчика. Он был в состоянии сильного шока.

"Было столько крови! Она сочилась прямо из одежды. Медики приехали на остановку и увезли мальчика. Многие пассажиры стали кричать на водителя, обвиняя в торопливости, которая проводит к таким последствиям. Кондуктор заступалась за него. Вызвали полицию", - рассказала очевидица происшествия.

По словам руководителя травматологического центра клиники имени профессора Хафиса Макажанова Берика Тулеубаева, малолетний пациент был экстренно прооперирован.

«Проведена операция. Травма очень серьезная, могут быть последствия», - говорит медик.

Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении. Это не первый случай, когда пассажиры падают из автобуса, не успев войти в салон.

Несколько лет назад из автобуса выпала врач. Спешивший доехать до следующей остановки водитель в погоне за доходом не дождался, когда медик окажется в салоне. В итоге, ей ампутировали стопу. Она сумела взыскать через суд с водителя денежную компенсацию.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841142-avtobus-pereehal-ne-uspevsego-sest-v-nego-rebenka-v-karagande/

pixel