Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Need for Speed Unbound: системные требования, рейтинги, преимущества и недостатки игры

Опубликовано:

Кадр из игры Need for Speed Unbound
Кадр из игры Need for Speed Unbound: IMDb

Need for Speed Unbound — продолжение легендарной серии игр про гонки. Разработчики часто балуют поклонников новинками. Расскажем об особенностях игры и что преподнесла последняя часть NFS геймерам.

Системные требования

Какие системные требования Need for Speed Unbound? На сайте игры указаны такие минимальные системные требования:

  • процессор — Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 2600;
  • оперативная память — 8 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GTX 1050 Ti / AMD RX 570.

Рекомендуемые требования следующие:

  • процессор — Intel Core i7-8700 / AMD Ryzen 5 3600;
  • оперативная память — 16 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700.

Для установки необходимо иметь 64-разрядную ОС не позднее Windows 10 и минимум 50 ГБ свободного пространства. Видеокарта должна поддерживать DirectX 12 версии.

Дата выхода и рейтинги

Компания EA выпустила очередное продолжение Need for Speed 2 декабря 2022 года. Новая часть получила название Unbound, что означает ‘свободный’. Игра доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Need for Speed Unbound получила 3 номинации в 2023 году и одну победу в категории «Лучшая гоночная игра» на премии NAVGTR Award. Ее рейтинг на IMDb составляет 7 баллов. Какие отзывы об игре Need for Speed Unbound? На Metacritic игра для PS5 получила от критиков 77 баллов, от пользователей — 6,3 из 10. Отзывы в целом положительные. На Metacritic для ПК критики оценили игру на 73 балла, а пользователи — на 5,2 из 10. Отзывы смешанные или средние.

Кадр из игры Need for Speed Unbound
Кадр из игры Need for Speed Unbound: IMDb

Сюжет

Какой сюжет в Need for Speed Unbound? В начале игры геймер получает возможность создать собственного персонажа без каких-либо ограничений внешности, голоса или одежды. В игре представлено множество костюмов, включая комплекты от известных брендов.

Герои помогают местному владельцу гаража и одновременно участвуют в уличных гонках. После продолжительного пролога, который занимает более двух часов игрового времени, гараж остается пустым, а его владелец впадает в депрессию. В течение следующих двух лет самым успешным заказом мастерской оказывается замена масла в старом автомобиле какой-то бабушки.

Однако в один прекрасный день появляется спонсор, готовый финансировать мастерскую, приобрести достойный автомобиль и помочь в победе на Большой гонке. Ее организовал тот же человек, который обокрал гараж. Для героя это становится шансом отомстить и заработать кругленькую сумму. Однако перед этим нужно пройти три квалификации и подготовить автомобили различных классов для финальных гонок. На подготовку есть четыре недели. Это станет началом пути к восстановлению справедливости.

Игровой процесс

В Need for Speed Unbound гонки проходят как днем, так и ночью. Вернулась система Жары (Heat). Это звездочки, которые показывают заинтересованность участия геймера в гонках в глазах полиции. Каждый заезд добавляет определенное количество звездочек к рейтингу. Начиная с 0,5–1 звезды их количество возрастает с каждой гонкой.

Всего в игре есть 5 рангов автомобилей: B, A, A+, S и S+. К концу игры необходимо владеть автомобилем каждого ранга. Возможность соревноваться за первое место и получить максимальный выигрыш появляется, когда автомобиль достигает пика текущего ранга. Для этого необходимо улучшать двигатель и подвеску. Каждое улучшение двигателя заполняет шкалу Ранга. Все автомобили обладают индивидуальными особенностями.

В игре доступны четыре типа гонок: дрифт, спринт и кольцевые гонки. Гонки по прямой (драг-рейсы) отсутствуют, но зато введен новый тип гонки, организованный A$AP — хедлайнером саундтрека игры. В этом типе гонки нужно проехать максимально стильно: делать дрифты, прыгать на трамплинах, сбивать фишки и бочки с краской. Побеждает тот, кто наберет наибольшее количество баллов.

Кадр из игры Need for Speed Unbound
Кадр из игры Need for Speed Unbound: IMDb

Система Heat

На начальных уровнях полицейские не особенно беспокоят, долго распознают участника и не особо стремятся догнать. Но все меняется, когда уровень Жары достигает четырех или пяти звезд. Появляется больше типов полицейских, иногда на трассу выходят вертолеты, их зона обзора и скорость распознавания увеличиваются. Они подрезают гонщика, не стесняются применять силу, пытаются сбить с трассы или прижать к стене.

В игре Unbound присутствуют особые ниндзя-полицейские, которые не отображаются на радаре и включают мигалку только после того, как заметят гонщика. Хороший способ избежать их — ездить по полям и лесам. Это часто становится быстрым способом достичь нужного места.

Советы по прохождению

Чтобы сохранить все заработанные деньги за день и ночь, необходимо успешно вернуться в Убежище. Тогда деньги перечисляются в общий банк, система Жары обнуляется, новый день начинается с чистого листа. Однако на третьей неделе соревнований полиция организует рейд на стритрейсеров, поэтому с самого начала дня уже постоянно будет одна звезда Жары.

Начиная с середины первой недели, лучше ограничивать количество звезд до трех. В противном случае ночью будет сложно даже добраться до первых соревнований. Если полностью иссякли финансы, есть несколько бесплатных соревнований, но и призовые деньги там невелики. Кроме гонок, можно заработать деньги, выполняя дополнительные испытания. Их дают по три на каждое время суток.

В игре можно зарабатывать, находя коллекционные предметы, такие как граффити, которые можно нанести на свою машину, фарфоровые медведи или проезд сквозь рекламные щиты. Собрав достаточное количество таких предметов, откроете новые визуальные эффекты или элементы внешнего тюнинга. Кроме того, за успешный побег от полиции также начисляются деньги. Чем выше уровень Жары, тем больше получите вознаграждения.

Кадр из игры Need for Speed Unbound
Кадр из игры Need for Speed Unbound: IMDb

Желательно не пропускать дополнительные заказы на перегонку автомобилей в указанное место, так как это гарантирует вознаграждение и возможность покататься на экзотических и сверхбыстрых автомобилях. Еще одним обязательным заданием станет доставка коллег-гонщиков домой.

В итоге получилась хорошая аркадная игра про гонки. У нее отличная графика, хорошее наполнение города и физика автомобилей, бодрый геймплей. Из недостатков можно отметить лишь слабую физику повреждений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1841102-need-speed-2019-obzor-i-podrobnosti/

pixel