Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвиняемый в тройном убийстве умер в психбольнице Уральска

Опубликовано:

45-летний Айдархан Мендыгарин не дожил буквально нескольких дней до суда. В специализированном суде по уголовным делам заявили о прекращении дела в связи со смертью обвиняемого в убийстве троих человек и покушении на жизнь четвертого, передает NUR.KZ.

Обвиняемый в тройном убийстве умер в психбольнице Уральска
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В суде сообщили, что в поселке Федоровка 21 декабря 2018 года в ходе тушения пожара в частном доме были обнаружены тела трех человек – двух женщин и мужчины.

По горячим следам был задержан подозреваемый –Айдархан Мендыгарин, ранее судимый за умышленное убийство.

"Мендыгарин ранее сожительствовал с женщиной в течение года. Вечером он ворвался в дом, где она находилась. Кроме нее там были ее новый сожитель, хозяйка дома и ее знакомая. Мужчина набросился на свою экс-сожительницу со складным ножом и порезал ей лицо", - отметил судья Бахыт Ермаханов.

Этого злоумышленнику показалось мало. Он заставил женщину связать руки находившимся в доме людям и заклеил им рты скотчем. Далее он накинул вещи и одеяла на потерпевших и поджег их. Трое человек сгорели в огне.

Женщине удалось спастись, хотя на ней горела одежда и были связаны руки. Пострадавшая позвала людей на помощь.

"Было проведено несколько судебно-медицинских экспертиз. Установлено, что обвиняемый страдал шизофренией. 9 февраля он скончался в центре психического здоровья от ишемии", - сказал адвокат Болат Джангереев.

Отметим, что потерпевшая сторона заявила ущерб за сгоревший дом в сумме 4,5 млн тенге. Но сейчас этот иск предъявить некому.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841022-obvinaemyj-v-trojnom-ubijstve-umer-v-psihbolnice-uralska/

pixel