Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские медики нашли эффективный способ лечения коронавируса

Опубликовано:

Новый эффективный метод лечения больных коронавирусом отыскали китайские медики, передает NUR.KZ.

Китайские медики нашли эффективный способ лечения коронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Глава больницы в Ухане Чжан Динюй заявил о положительных результатах применения нового способа лечения, передает РИА Новости.

Зараженных пациентов начали лечить с помощью переливания плазмы тех людей, которые уже переболели новым коронавирусом. Применение данного метода оказалось эффективным.

Специалисты объяснили, что в плазме тех, кто уже поборол новую болезнь, обнаружены антитела, способные противостоять коронавирусу.

Тем временем в ВОЗ заявили, что заразиться COVID-2019 при самом пессимистичном развитии событий могут 2/3 населения Земли. По словам советника Айру Лонджини, это связано с тем, что вирус распространился в Китае и за пределами территории Поднебесной.

Он также привел статистические данные, согласно которым 1 инфицированный заражает еще 2-3 человек.

Напомним, что недавно стало известно о казахстанцах, которые оказались на круизном лайнере Diamond Princess. Корабль близ берегов Японии с почти 4 тыс. человек на борту приковал к себе внимание общественности из-за того, что уже свыше 200 человек там заразились коронавирусом. Пассажиры и экипаж стали "заложниками" сложившейся ситуации.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1840928-kitajskie-mediki-nasli-effektivnyj-sposob-lecenia-koronavirusa/

pixel