Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в смерти курсанта в военном вузе арестовали в Алматы

Опубликовано:

Выяснились новые подробности о гибели курсанта Военного института сухопутных войск Минобороны Казахстана. Стало известно, что в начале месяца был арестован подозреваемый в смерти парня, передает NUR.KZ.

Подозреваемого в смерти курсанта в военном вузе арестовали в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как сообщили в пресс-службе городского суда южной столицы, подозреваемый арестован на 2 месяца. Такая мера пресечения была избрана судом больше недели назад, 5 февраля.

Расследование ведется по статье 451 части 2 - "Превышение власти, повлекшее тяжкие последствия".

Озвучивать другие подробности дела, например, звание, род деятельности, возраст подозреваемого, в судебном органе не стали, ссылаясь на тайну следствия.

Тем временем, издание Tengrinews.kz, ссылаясь на собственные достоверные источники, пишет, что погибший и подозреваемый учились в одном институте. Согласно данным издания, арестован сержант взвода, в котором служил курсант.

Напомним, ранее NUR.KZ сообщал, что в южной столице был найден мертвым учащийся военного института. По неподтвержденным данным, молодой человек покончил с собой - его нашли повешенным.

В военном институте подтвердили только факт смерти учащегося, однако давать какие-либо комментарии отказались.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840888-podozrevaemogo-v-smerti-kursanta-v-voennom-vuze-arestovali-v-almaty/

pixel