Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родила с разницей в 2,5 месяца: как сейчас живут уникальные дети из Уральска (фото)

Опубликовано:

Казахстан

Лилия Коновалова из Уральска родила своих девочку и мальчика с разницей в 2,5 месяца. У женщины две матки. Случай вызвал неподдельный интерес медицинских специалистов и журналистов. Маму вместе с мужем и детьми пригласили на программу "Жить здорово" на Первом канале. Стало известно, как сейчас живет семья, передает NUR.KZ.

Родила с разницей в 2,5 месяца: как сейчас живут уникальные дети из Уральска
Фото из личного архива семьи Коноваловых: UGC

Родителям девочки Лии, которая родилась на сроке 25 недель, и мальчика Максима, по 29 лет.

У Коноваловых растет еще одна дочь, ей семь лет. Глава семейства Сергей говорит, что никогда не думал, что с ним может такое произойти. 24 мая у него родилась дочь весом в 850 граммов. Мальчик появился на свет только спустя 2 месяца и 16 дней.

«Жена позвонила 24 мая 2019 года и попросила привезти вещи. Сказала, что родилась девочка. И добавила, что мальчик остался внутри. Это была очень неожиданная новость! Дети сейчас развиваются хорошо. Мы им делаем постоянно массаж. Я во всем помогаю жене, ведь одной ей справиться тяжело. Это же наши дети», - делится Сергей Коновалов.

Мальчик, которого назвали Максимом, родился 9 августа. Его вес вес был 2 кг 900 граммов и рост 50 сантиметров. Лия долгое время находилась в реанимации. Ребенок получал кислородную терапию.

Родила с разницей в 2,5 месяца: как сейчас живут уникальные дети из Уральска
Фото из личного архива семьи Коноваловых: UGC
«Учитывая анатомические особенности пациентки, мы решили пролонгировать беременность. У Лилии Коноваловой две матки. По статистике, шансы на рождение здоровых детей в этом случае 1 на 50 миллионов. Но у нас все получилось», - рассказал заместитель директора областного перинатального центра Есет Ералин.

Осенью 2019 года семью Коноваловых пригласили на Первый канал. Ведущая программы Елена Малышева высоко оценила уровень казахстанских медиков. Малышам провели бесплатное обследование в московских клиниках.

«После появления репортажей в СМИ меня завалили сообщениями. Писали друзья, знакомые, поздравляли. Нас приглашали сняться в телепередачах. Сейчас я веду собственный блог.
Родила с разницей в 2,5 месяца: как сейчас живут уникальные дети из Уральска
Фото из личного архива семьи Коноваловых: UGC
Когда мы были в Москве, на программе «Жить здорово», я удивилась. У них не было даже такой картинки, чтобы было изображено две матки. Дочка сейчас весит 6 килограммов, сын – 9 килограммов», - улыбается Лилия Коновалова.

Сейчас семья с тремя детьми живет вместе с родителями. Но Коноваловы отметили, что их мечта - жить в большом собственном доме. И они уже начали делать первые шаги к ее осуществлению.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1840811-rodila-s-raznicej-v-25-mesaca-kak-sejcas-zivut-unikalnye-deti-iz-uralska/

pixel