Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть младенцев в роддоме в Атырау: антикоррупционщики готовы раскрыть факты

Опубликовано:

В антикоррупционной службе сообщили о том, что дело по фактам гибели детей в перинатальном центре Атырау продолжают расследовать - однако уже на следующей неделе АПК раскроет все факты произошедшего в медучреждении, пишет NUR.KZ.

Смерть младенцев в роддоме Атырау: антикоррупционщики готовы раскрыть факты
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Как отметил следователь АПК, в деле фигурируют сотрудники и руководство центра - антикоррупционная служба готовит большой доклад по делу, чтобы огласить его перед журналистами.

Сообщается, что антикоррупционщики расскажут о фактах коррупции, которые происходили в центре, и как коррумпированность влияла на смертельные исходы среди новорожденных.

Напомним, о деле недавно высказывался глава АПК Алик Шпекбаев. Он заявил, что выявленные проблемы теперь будут рассматриваться на уровне руководства страны.

Проверка в атырауском перинатальном центра после смерти ребенка нашла в медучреждении серьезные нарушения - по статданным внутрибольничная инфекция только за 2 месяца унесла жизни 26 малышей.

В медучреждении не оказалось своей прачечной, в одной из частей центра не было вентиляции. Чтобы в срочном порядке устранить все нарушения, каждый из блоков клиники закрывали по очереди.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840809-smert-mladencev-v-roddome-v-atyrau-antikorrupcionsiki-gotovy-raskryt-fakty/

pixel