Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мухтар Джакишев в третий раз подал ходатайство об УДО

Опубликовано:

Казахстан

Мухтар Джакишев, который ранее возглавлял "Казатомпром", обратился к суду с ходатайством, в котором попросил об условно-досрочном освобождении. Данное прошение было подано в третий раз, передает NUR.KZ.

Мухтар Джакишев в третий раз подал ходатайство об УДО
Мухтар Джакишев. Фото: thenews.kz: UGC

Информация об этом появилась на странице адвоката Нурлана Бейсекеева, который представляет интересы осужденного в суде, в Facebook.

Мухтар Джакишев в третий раз подал ходатайство об УДО

Напомним, приговор осужденному за растрату вверенного имущества и взяточничество Джакишеву был вынесен в 2010 году. Тогда суд приговорил подсудимого к 14 годам тюремного заключения.

В 2018 году стало известно, что состояние осужденного за период заключения в колонии ухудшилось. Однако в Генпрокуратуре заверили, что здоровье заключенного не вызывает беспокойства, а также Джакишев не нуждается в госпитализации.

Также ранее сообщалось, что осужденный подал иск с просьбой освободить его по УДО. Однако суд не пошел заключенному на встречу и отклонил ходатайство без объяснения причин.

Позже стало известно, что поводом для отказа стал тот факт, что осужденный не возместил причиненный ущерб, размер которого составил 99 млрд тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840799-muhtar-dzakisev-v-tretij-raz-podal-hodatajstvo-ob-udo/

pixel