Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парней осудили на длительные сроки за изнасилование 17-летней в Алматинской области

Опубликовано:

Двоих парней осудили на длительные сроки за изнасилование несовершеннолетней, которое произошло более года назад. Насильники проведут в тюрьме 12 и 13 лет, передает NUR.KZ со ссылкой на Алматинский областной суд.

Парней осудили на длительные сроки за изнасилование 17-летней в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Как сообщили в суде, приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области от 29 декабря 2019 года А.Р. и А.К. признаны виновными в групповом изнасиловании несовершеннолетней.

Обоим назначены длительные сроки - 12 и 13 лет, при этом отбывать наказание осужденные будут в учреждении максимальной безопасности. Также им запрещено занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними сроком на 10 лет.

Суд апелляционной инстанции постановил вчера, 11 февраля 2020 года, оставить приговор без изменений.

Напомним, ранее сообщалось, что несовершеннолетняя девочка познакомилась в интернете с парнем, который пригласил ее в свой поселок, чтобы якобы познакомиться и пообщаться в реале. Вместо этого молодой человек пригласил на встречу еще и своего друга, с которым подверг девушку изнасилованию.

Несовершеннолетняя три дня не могла добраться до дома, опасаясь появиться перед родителями. Следствие тоже далось ей нелегко - следственные действия сопровождались паническими атаками и истериками. Родители злоумышленников осаждали родных потерпевшей, предлагая деньги, свадьбу и даже угрожая сжечь собственных сыновей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840723-parnej-osudili-na-dlitelnye-sroki-za-iznasilovanie-17-letnej-v-almatinskoj-oblasti/

pixel