Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туалеты с кондиционером планируют установить на Алаколе

Опубликовано:

Две уборные с системой кондиционирования и еще десять биотуалетов планируют установить на Алаколе в текущем году. Помимо этого, планируется оборудование спасательного пункта, передает NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz.

Туалеты с кондиционером планируют установить на Алаколе
Иллюстративное фото: Sputnik / Анатолий Устиненко: UGC

О ситуации с туалетами на Алаколе рассказал глава управления, отвечающего за туризм и внешние коммуникации в ВКО, Марат Кабаков.

По его словам, в текущем году на набережной Алаколя и на территории автомобильного вокзала будут установлены два туалета с кондиционерами, которые расположат в специальных вагончиках.

Кроме того, ожидается установка шести туалетов на набережной, Арбате и недалеко от парка. Предполагается, что в туалетах будут установлены раковины и унитазы. По словам чиновника, внутри туалетов будет обеспечиваться уборка и чистота.

«Чтобы они были чистыми и удобными, они должны быть платными», - отметил чиновник.

Также, по словам Кабакова, на территории Алаколя установят десять биотуалетов. Также глава ведомства рассказал, что в текущем году будут установлены мусорные урны вдоль центральных улиц, а также дополнительные две кабинки для переодевания.

Помимо прочего, Марат Кабаков рассказал об условиях, которые планируют создать для комфортной работы спасателей. По его словам, в настоящее время на Алаколе установлены две вышки для спасателей, которые заработают уже в текущем году.

Еще на Алаколе, отметил чиновник, собираются построить спасательный пост, а власти собираются купить еще одну моторную лодку вдобавок к той, что уже имеется.

Спасательный пост, к слову, будет оборудован согласно всем правилам: там будут спасательные круги, санитарная сумка, мегафоны и многое другое. Также он рассказал о том, каким образом регламентируется количество спасателей на пляже.

Туалеты с кондиционером планируют установить на Алаколе

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1840671-tualety-s-kondicionerom-planiruut-ustanovit-na-alakole/

pixel