Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанка пожаловалась, что акимы часто меняются, а проблемы горожан не решаются

Опубликовано:

Жительница столицы на встрече с акимом попросила достроить проспект Сары-Арка. Этот вопрос не решается, по ее словам, более десяти лет – за это время сменилось несколько акимов, передает NUR.KZ.

кульгинов
Алтай Кульгинов. Фото: bko.gov.kz: UGC

Жительница Нур-Султана по имени Дана отметила, что вопрос строительства участка дороги от проспекта Богенбая до Московской улицы не могут решить в столице более 10 лет. Каждый новый градоначальник "передает" эту проблему следующему - "по наследству".

Астанчанка сообщила, что несколько раз обращалась к акиму района "Сарыарка" - однако вместо информации о волнующей ее улице ей почему-то предоставляли данные о соседних улице Дукенулы и проспекте Кумисбекова.

Так и не добившись внятного ответа от районного чиновника, жительница решила спросить акима столицы Алтая Кульгинова.

О судьбе проспекта Сары-Арка в Нур-Султане Кульгинова спросила местная жительница

Как выяснилось, градоначальник уже был поставлен в известность о данной ситуации.

Ответил на этот вопрос сотрудник акимата. По его словам, власти города проводят в настоящее время техзаключение по сносу жилья для строительства на этом участке дороги. Конкретно сколько средств потребуется на реализацию данного проекта, будет ясно после проведения данной работы. Ее намерены завершить через 15-20 дней.

Однако Дина осталась недовольна ответом представителя, поэтому сразу парировала ему.

О судьбе проспекта Сары-Арка в Нур-Султане Кульгинова спросила местная жительница

Глава города пообещал женщине предоставить информацию позднее.

"Все жители достойны. Проблем, как говорится, много. Видите, Лесозавод… Все районы для нас одинаковы. Поэтому, давайте, мы Вам конкретные сроки назовем. Вместе с акимом района выедем. Через СМИ, или если хотите, аким района, лично вас проинформирует. Хорошо?" - сказал глава Нур-Султана.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840630-astancanka-pozalovalas-cto-akimy-casto-menautsa-a-problemy-gorozan-ne-resautsa/

pixel