Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экстремальная посадка пассажирского лайнера в шторм удивила пользователей Сети

Опубликовано:

Пилотам пассажирского самолета пришлось сажать судно в экстремальных условиях при сильном шторме в одном из аэропортов Англии. Известно, что воздушная гавань в момент посадки самолета оказалась в зоне действия сильного урагана, передает NUR.KZ.

Экстремальная посадка пассажирского лайнера в шторм попала на видео
Кадр видео: Facebook / Metro: UGC

В результате шторма в аэропорту британского городка поднялся сильный ветер, в результате чего пилотам воздушного судна, на борту которого находились пассажиры, пришлось приложить немало усилий, чтобы посадка прошла успешно.

Видео, снятое очевидцами, было опубликовано на странице британского издания Metro в социальной сети Facebook.

На кадрах опубликованного видеоролика видно, как ветер раскачивает судно по сторонам, а по мере приближения к взлетно-посадочной полосе хвостовую часть самолета заносит. В результате пилотам пришлось сажать лайнер боком.

Пользователи социальной сети восхитились мужеством и героизмом пилотов. Многие похвалили их за высокий профессионализм и железную выдержку.

Некоторые юзеры высказали мнение, что это была именно та ситуация, когда пилотам необходимо поаплодировать в конце полета.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1840523-ekstremalnaa-posadka-passazirskogo-lajnera-v-storm-udivila-polzovatelej-seti/

pixel