Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как удалить страницу в «Одноклассниках» с телефона и компьютера: простые способы удаления аккаунта

Опубликовано:

Девушка с телефоном
Девушка с телефоном: Freepik

Социальная сеть «Одноклассники» теряет популярность. Многие пользователи не хотят оставлять свои данные в ней и удаляют профиль. Есть несколько способов, как это сделать.

Как удалить страницу в «Одноклассниках» с телефона

В службе поддержки «Одноклассников» объясняют, что удалить профиль можно только с тех телефонов, которые работают на ОС iOS. На Android и мобильной версии сайта этого сделать нельзя. На устройствах iOS действия следующие:

  1. Зайдите в главное меню приложения.
  2. Перейдите в настройки.
  3. В самом низу нажмите «Удалить профиль».
  4. Введите пароль от профиля и подтвердите действие.

Важным шагом перед удалением профиля в социальной сети станет проверка подписок. Если ранее подписались на «Музыку» в «Одноклассниках» и собираетесь удалить аккаунт, необходимо отменить подписку, иначе будут продолжать списывать деньги. На устройствах Android это можно сделать через приложение Google Play следующим образом:

  1. Откройте настройки.
  2. Выберите раздел «Подписки» в Google Play на устройстве Android.
  3. Найдите подписку на сервис «Музыка» в «Одноклассниках».
  4. Нажмите на кнопку «Отменить подписку».

На устройствах iOS это можно сделать через официальное приложение так:

  1. Откройте настройки.
  2. Нажмите на ваше имя пользователя.
  3. Перейдите в раздел «Подписки».
  4. Найдите подписку на сервис «Музыка» в «Одноклассниках».
  5. Нажмите на кнопку «Отменить подписку».

Учтите, что после удаления аккаунта привязанный к нему номер телефона и адрес электронной почты не смогут быть использованы для другого профиля на платформе в течение 90 дней. Это сделано для того, чтобы пользователь мог восстановить профиль.

Как удалить страницу в «Одноклассниках» с компьютера

Перед удалением профиля взвесьте все за и против. Когда будете полностью уверены в своем решении, приступайте к удалению. На компьютере это сделаете так:

  1. Войдите на свою страницу.
  2. Перейдите по ссылке.
  3. Выберите в самом низу «Отказаться от услуг».
  4. Укажите причину, по которой хотите удалить аккаунт.
  5. Введите пароль и нажмите «Удалить».
Удаление профиля в «Одноклассниках»
Удаление профиля в «Одноклассниках»: YouTube/всё просто

Если аккаунт не получается удалить, ввели неправильный пароль в форму удаления. Проверьте раскладку клавиатуры, попробуйте еще раз. Если не можете вспомнить пароль, восстановите его, используя привязку к своему мобильному телефону. После восстановления пароля сможете инициировать удаление аккаунта с использованием нового пароля.

Помните, что в течение первых шести месяцев доступ к профилю можно восстановить только при наличии привязанного к нему номера мобильного телефона и электронной почты. По истечении этого срока все данные профиля, включая личную информацию, фотографии, видео, комментарии, оценки, переписки, созданные группы и достижения в играх будут безвозвратно удалены.

Скриншот сайта «Одноклассники»
Скриншот сайта «Одноклассники»: YouTube/всё просто

Как удалить страницу в «Одноклассниках» без доступа

Удалить профиль без доступа можно только через службу поддержки. Для этого перейдите по ссылке. Нажмите на кнопку «Хочу удалить свою страницу» либо «У меня другой вопрос». Заполните все поля и кликните «Отправить сообщение». В течение нескольких минут с вами свяжется оператор, который даст инструкции, как удалить аккаунт.

Перед тем как удалить свой аккаунт в социальной сети, рекомендуется убедиться, что в нем отсутствует важная информация, ценные фотографии и видео, которые хранятся только там. Прежде чем удалить аккаунт, стоит скачать нужные файлы на компьютер или другое внешнее устройство. Это важно, потому что после 183 дней с момента удаления аккаунта его будет невозможно восстановить.

Удалить профиль другого человека или ограничить к нему доступ возможно только в случае его смерти. Родственник усопшего должен отправить специальный запрос в администрацию сайта, предоставив ссылку на профиль пользователя и свидетельство о смерти. Если ссылку на профиль найти невозможно, можно предоставить администрации персональную информацию человека (имя, фамилию, возраст и город пользователя). Запрос следует отправить через службу поддержки.

Удаление профиля — простая процедура, если знать последовательность действий. Отказ от использования социальной сети «Одноклассники» — важный шаг, который требует обдуманности, поскольку восстановление страницы может занять много времени. Восстановить профиль сложнее, чем его удалить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1840482-kak-udalit-stranicu-v-odnoklassnikah-s-telefona/

pixel