Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автора аудиосообщений с призывами задержали в Акмолинской области (видео)

Опубликовано:

Полицейские сообщили о том, что был задержан подозреваемый, который, по предварительным данным, является одним из авторов аудиосообщений с призывами совершать незаконные действия. Кроме того, мужчина выразил на камеру раскаяние по поводу своих действий, передает NUR.KZ.

Автора аудиосообщений с призывами задержали в Акмолинской области (видео)
Кадры из видео: UGC

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что мониторили соцсети и в одной из WhatsApp-групп 8 февраля обнаружили подозрительное сообщение, записанное на аудио. В нем призывали к незаконным действиям, передает Polisia.kz.

После чего стражам порядка удалось найти автора голосового sms. Отмечается, что мужчине 50 лет. Он живет в Шортанды, что в Акмолинской области.

Сейчас рассматривается дело о разжигании розни. Проводится расследование. Правоохранители призвали казахстанцев воздержаться от оскорблений в Сети и напомнили, что это влечет ответственность, установленную уголовным законодательством.

Также было опубликовано видео, на котором подозреваемый извиняется перед жителями страны за свой поступок.

Напомним, 7 февраля в Кордае произошли трагические события. В результате беспорядков погибли в общей сложности 10 человек. Десятки пострадавших обратились в больницу. После этого в соцсетях распространялись призывы к массовым беспорядкам.

Ранее в Алматы задержали двоих мужчин по подозрению в провокации людей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840459-avtora-audiosoobsenij-s-prizyvami-zaderzali-v-akmolinskoj-oblasti-video/

pixel