Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свекор заступился за убившую его сына невестку в Туркестанской области

Опубликовано:

В Сайрамском райотделе полиции возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в умышленном убийстве своего супруга, передает NUR.KZ.

Свекор заступился за убившую его сына невестку в Туркестанской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел 30 января примерно в 18 часов вечера. Как сообщила сама обвиняемая, жительница села Карамурт Туркестанской области, в тот вечер между ней и ею супругом произошла ссора. При этом муж принялся избивать женщину.

Стремясь скрыться от побоев, она забежала на кухню. Разъяренный супруг последовал за ней. Женщина схватила кухонный нож и направила в сторону нападавшего.

В результате мужчина получил проникающее ранение в грудь. Несмотря на то, что удар не повредил жизненно важные органы, пострадавший умер от боли (травматического шока) при доставлении в больницу.

Примечательно, что на защиту обвиняемой встали представители пострадавшей стороны – родители убитого мужа.

В частности, свекор (отец погибшего парня) категорически заявил полиции, что не имеет претензий к снохе. Свою позицию он объяснил тем, что погибший неоднократно рукоприкладствовал в кругу семьи, и справиться с ним было невозможно.

"Родители погибшего намерены добиваться, чтобы сноха получила минимальный срок наказания, и продолжала спокойно воспитывать оставшихся троих малолетних детей", - сообщили в Сайрамском районном суде при выдаче санкции по статье 99 часть 1 УК РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840297-svekor-zastupilsa-za-ubivsuu-ego-syna-nevestku-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel