Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брэд Питт получил свой первый актерский "Оскар"

Опубликовано:

Голливудский актер первым получил награду на ежегодной церемонии вручения премии "Оскар", передает NUR.KZ.

Брэд Питт получил "Оскара" за лучшую роль второго плана
Фото : 24tv.ua: UGC

В Лос-Анджелесе началась церемония вручения премии «Оскар-2020», которая проходит вот уже в 92 раз. Первым награды удостоился Брэд Питт, получивший премию за лучшее исполнение роли второго плана.

Отметим, что на эту награду также претендовали актеры из фильмов «Ирландец», «Два папы» и «Прекрасный день по соседству».

Свою премию Брэд Питт получил за исполнение роли помощника звезды сериалов в фильме «Однажды…в Голливуде». К слову, главную роль в ленте исполнил несравненный Леонардо ДиКаприо. Напомним, что именно эта картина является одним из главных номинантов на премию за «Лучший фильм».

"Хочу поблагодарить Квентина Тарантино. Без него киноиндустрия опустела бы", - отметил в своей речи Брэд Питт.

Ожидается, что на церемонии вручения "Оскара" выступит российская джаз-исполнительница Анна Бутурлина, озвучившая Эльзу в первой и второй частях мультфильма "Холодное сердце".

Согласно данным Forbes, на организацию мероприятия в этом году было потрачено порядка сорока четырех миллионов долларов (16 667 477 200 тенге). Как и в прошлом году, на данной церемонии отсутствуют ведущие, а само мероприятие проходит в одном из популярнейших театров Лос-Анджелеса.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1840146-bred-pitt-polucil-oskara-za-lucsuu-rol-vtorogo-plana/

pixel