Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стал известен мотив устроившего стрельбу в Таиланде военного

Опубликовано:

Сержант сухопутных войск Таиланда, снявший на видео, как он расстреливает горожан, ликвидирован спецназом полиции. Премьер-министр страны раскрыл подробности дела, передает NUR.KZ.

Солдат застрелил 26 человек из-за продажи дома в Таиланде
Фото: facebook.com/Chaiyaphumnewstv: Getty Images

В Таиланде прошел брифинг, на котором премьер-министр страны рассказал подробности о солдате, открывшем стрельбу по мирным гражданам.

По официальным данным, жертвами военнослужащего стали 26 граждан. Еще 57 человек были ранены.

Мотивом поступка стал бытовой конфликт, пишет РИА Новости, ссылаясь на слова премьер-министра. Выяснилось, что мужчина повздорил со своими сослуживцами из-за продажи дома.

Другие детали дела пока не озвучиваются.

Расследование дела должно более подробно прояснить, каким образом конфликт перетек в глобальную трагедию, унесшую жизни 26 мирных граждан, сообщил премьер-министр Таиланда.

В социальных сетях также появилось видео, на котором показан штурм торгового центра: в этот момент там находился мужчина, взявший заложников.

Напомним, 8 февраля в таиландском городе Накхон Ратчасима военный, вооруженный гранатометом и винтовкой, взял в заложники посетителей торгового центра.

Перед этим он угнал военный автомобиль и, двигаясь в авто по городу, расстреливал прохожих. Свои действия он снимал на видео и публиковал ролики в социальных сетях.

Изначально сообщалось о 25 погибших и 63 пострадавших.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840098-stal-izvesten-motiv-ustroivsego-strelbu-v-tailande-voennogo/

pixel