Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вертолет потерпел крушение в России: погиб депутат Госдумы (фото)

Опубликовано:

Вертолет, на борту которого находился депутат Госдумы Российской Федерации, потерпел крушение недалеко от Казани. Всего на борту судна находились три человека, передает NUR.KZ.

Вертолет с депутатом Госдумы России потерпел крушение
Коллаж NUR.KZ (Фото: Telegram-канал Life Shot / Pixabay.com): UGC

Информацию о крушении авиасудна изначально опубликовали несколько telegram-каналов.

По данным Life Shot, тревогу забили, когда судно пропало с радаров. На его борту находились депутат Айрат Хайруллин, его ассистент и пилот вертолета.

Вертолет с депутатом Госдумы России потерпел крушение
Потерпевший крушение вертолет. Фото: Telegram-канал Life Shot: UGC

По данным Telegram-канала Mash, при крушении вертолета депутат погиб. Остальные двое находившихся на его борту - пилот Жавдат Сулейманов и личный помощник погибшего депутата Рамис Газизов - выжили.

Их обоих переправили на берег на воздушной подушке. Состояние мужчин оценивается медиками как крайне тяжелое: они оба без сознания, как-либо прокомментировать ситуацию не способны.

Вертолет с депутатом Госдумы России потерпел крушение
Потерпевший крушение вертолет. Фото: Telegram-канал Life Shot: UGC

Тело депутата Хайруллина оказалось зажато под вертолетом - потому достать его крайне проблематично. Ситуацию осложняет сложная местность (по данным Life Shot, болотистая - прим. ред.). В связи с этим сейчас сотрудники МЧС решают вопрос о том, как доставать тело и эвакуировать судно из местности.

Life Shot сообщает также, что по предварительным данным, причиной крушения могли стать неблагоприятные погодные условия. В результате удара у вертолета отлетел винт и разломались лопасти.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1840002-vertolet-poterpel-krusenie-v-rossii-pogib-deputat-gosdumy-foto/

pixel