Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Северной Корее, сообщили СМИ

Опубликовано:

Южнокорейские журналисты сообщили о первом подтвержденном случае заражения китайским коронавирусом в Северной Корее, передает NUR.KZ.

Первый случай заражения коронавирусом подтвердили в Северной Корее, сообщили СМИ
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По имеющимся данным, коронавирус нашли у жительницы Пхеньяна, пишет РИА Новости. Южнокорейские журналисты ссылаются на некие источники на территории КНДР.

Согласно их информации, женщина не так давно ездила в Китай. После у нее нашли симптомы вируса-убийцы. Эпидемиологи провели необходимые анализы и подтвердили факт заражения коронавирусом, отметили корреспонденты.

По их словам, всех, кто контактировал с заболевшей жительницей столицы КНДР, поместили в карантин. Новых заразившихся пока не выявили.

Как отмечает издание, северокорейские власти пока не подтверждали распространившуюся информацию.

Напомним, что, согласно последним данным, эпидемия коронавируса унесла жизни свыше 630 человек, количество зараженных превысило 31 тыс. Стоит отметить, что число тех, кто сумел выздороветь, перешагнуло отметку в 1,5 тыс. человек.

В Китае умер врач, который первым предупредил всех об эпидемии коронавируса.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839943-pervyj-slucaj-zarazenia-koronavirusom-vyavili-v-severnoj-koree-soobsili-smi/

pixel