Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он нам понравился": тренер "Зенита" заявил о вероятном возвращении Исламхана

Опубликовано:

Главный тренер топового российского клуба «Зенит» не исключил возможности, что команда еще вернется к вопросу подписания контракта с казахстанцем Бауыржаном Исламханом, передает NUR.KZ.

"Он нам понравился": тренер "Зенита" заявил о вероятном возвращении Исламхана
Бауыржан Исламхан и Сергей Семак. Коллаж: NUR.KZ. Фото: ФК "Зенит": Depositphotos

Во время подведения итогов последнего матча санкт-петербургского клуба с грузинским «Сабуртало» Сергея Семака спросили и о ситуации с казахстанским капитаном, которого совсем недавно хотели взять в свои ряды «сине-бело-голубые».

Сергей Богданович признался, что Исламхан понравился клубу.

Тренер пояснил, что никто не выступал с заявлением, что талантливый казахстанец не подошел «Зениту» по каким-то причинам. Семак объясняет, что на текущий момент у клуба имеется полный комплект на тех позициях, где играет Бауыржан.

Тренер «Зенита» отметил, что Исламхану поступило привлекательное предложение от одного из клубов ОАЭ. Семак считает, что это хороший вариант. По мнению наставника питерской команды, футболист приобретет в Арабских Эмиратах игровую практику.

Кроме того, россиянин отметил, что Исламхан подписал контракт на 6 месяцев.

"Он нам понравился": тренер "Зенита" заявил о вероятном возвращении Исламхана

На взгляд Семака, летом «Зенит» может вернуться к вопросу с казахстанцем. Он также подчеркнул, что согласно имеющимся правилам, Бауыржан Исламхан не считается легионером в России.

Напомним, что капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан перешел в арабский клуб «Аль-Айн», до этого он играл в алматинском «Кайрате».

Переход в клуб ОАЭ для многих оказался неожиданным, ведь долгое время казахстанца рассматривал известный российский клуб «Зенит».

До «сине-бело-голубых» Исламханом заинтересовались в московском «Локомотиве», однако трансфер так и не состоялся.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839920-on-nam-ponravilsa-trener-zenita-zaavil-o-veroatnom-vozvrasenii-islamhana/

pixel