Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вспышка коронавируса на круизном лайнере: число заболевших выросло втрое

Опубликовано:

Количество пассажиров круизного лайнера, зараженных новым китайским вирусом, увеличилось в три раза. Ранее сообщалось о том, что заболевших насчитывается всего двадцать человек, передает NUR.KZ.

Вспышка коронавируса на круизном лайнере: число заболевших выросло втрое
Фото: msn.com: Depositphotos

В настоящее время количество заболевших на круизном лайнере, вставшем у берегов Японии, увеличилось в три раза: теперь больных насчитывается 61 человек, сообщает NHK.

Напомним, ранее стало известно о том, что на борту круизного лайнера с 3700 пассажирами у десяти человек обнаружили коронавирус. Предполагается, что источником заражения стал мужчина в возрасте 80 лет, который сошел с борта в Гонконге.

Экипаж и все пассажиры находятся на карантине. Само судно стоит в водах у берегов Японии. Предполагается, что власти хотят, чтобы все находящиеся на корабле люди пробыли там весь карантинный период – две недели.

Несколько позже пассажир помещенного на карантин лайнера рассказал о жизни на борту. По его словам, никому на судне нельзя открывать двери кают, покидать их и ходить по коридорам.

Также сегодня стало известно, что число жертв от нового китайского вируса увеличилось до 636 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839846-vspyska-koronavirusa-na-kruiznom-lajnere-cislo-zabolevsih-vyroslo-vtroe/

pixel