Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейфы с миллионами вынесли из ресторана в ЗКО

Опубликовано:

В ЗКО люди с топором украли сейфы с 4 миллионами тенге. Западно-казахстанские полицейские сумели раскрыть вооруженный разбой, передает NUR.KZ.

Сейфы с миллионами вынесли из ресторана в Уральске
Фото: ДП ЗКО: UGC

В городе Аксай Бурлинского района ЗКО вооруженные злоумышленники напали на сторожа ресторанного комплекса.

Преступление произошло в половину четвертого ночи 4 февраля. Задержали налетчиков в дежурные сутки.

"Было установлено, что на 57-летнего сторожа ресторана напали двое преступников в масках. Угрожая пожилому мужчине топором, злоумышленники заставили его открыть помещение комплекса.
Затем связали сторожу руки и ноги, оставив его в подсобном помещении. Из кассы увеселительного заведения были похищены 2 металлических сейфа, внутри которых находилась документация и более 4 млн тенге, - сообщили в ДП ЗКО.

Сторожу удалось развязать руки, он сразу же позвонил по телефону администратору комплекса. Женщина обратилась к полицейским.

На место прибыла оперативно-следственная группа. Преступление удалось быстро раскрыть. Выяснилось, что злоумышленники скрылись с награбленным на автомашине с российскими номерами.

"Были задержаны четверо подозреваемых. Это мужчины в возрасте около тридцати лет, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Денежные средства были изъяты.
Преступники взломали сейфы при помощи специальных инструментов и успели поделить наличность между собой, - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП ЗКО Ерлан Арыстанов.

В полиции уточнили, что роли в криминальном квартете были четко распределены и сообщники имели информацию о том, что находится в ресторане.

Все мужчины - местные жители. Сейчас проводится досудебное расследование по факту разбоя.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839732-sejfy-s-millionami-vynesli-iz-restorana-v-uralske/

pixel