Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы оказались на борту самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Стамбула

Опубликовано:

Два гражданина Казахстана пострадали во время ЧП, которое произошло в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен, передает NUR.KZ.

Казахстанцы оказались на борту самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Стамбула
Место ЧП. Фото: Onur Coban/Anadolu Agency via Getty Images: Depositphotos

В МИДе сообщили, что инцидент произошел 5 февраля. По информации ведомства, воздушное судно перенесло жесткую посадку, во время которой пострадали 2 казахстанца. В настоящее время наши соотечественники находятся в больнице Фатих Султан Мехмет.

Генконсульство контролирует ситуацию, а также принимает все меры, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Напомним, ранее стало известно, что в Стамбуле один из самолетов совершил жесткую посадку, упав с 30-метровой высоты. От удара лайнер развалился на части.

Позже иностранные СМИ сообщили, что в результате ЧП погибли 3 человека и еще 179 получили ранения различной степени тяжести.

Затем в социальных сетях начали распространять видео, на кадрах которых видно, как самолет выезжает на взлетную полосу, пытается разогнаться, а затем пробивает ограждение и падает в 30-метровый овраг.

На снимках и видео после катастрофы видно, что самолет от удара разломился на несколько частей и загорелся. Из общего числа пассажиров на борту было 20 иностранцев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1839712-dva-kazahstanca-postradali-pri-krusenii-samoleta-v-stambule/

pixel