Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленый маникюр 2024: модный дизайн и тенденции

Опубликовано:

Короткие ногти, накрашенные красивым пастельным зеленым лаком
Зеленый маникюр: Freepik/devmaryna

Зеленый маникюр одновременно сдержанный и изысканный. Он уместен в повседневных и праздничных образах. Нейл-мастера Сан Сунг Ким и Александра Телеки предложили варианты дизайна ногтей в зеленых тонах.

Какой зеленый маникюр в моде в 2024 году? В тренде однотонный, абстрактный, волнистый, минималистичный, глазурованный маникюр. В моде хромированный френч, дизайн с блестками, сердечками, пастель и сияющий декор, нейл-арт.

Однотонный зеленый маникюр

Однотонный маникюр в зеленом цвете — идеальный выбор любительниц классики. В тренде насыщенные темные и пастельные оттенки зеленого. В 2024 году издание Marie Claire называет трендовыми следующие тона:

  • лесной зеленый — темный и прохладный цвет;
  • изумрудно-зеленый;
  • фисташковый — теплый грязновато-зеленый оттенок;
  • шалфей — зеленый цвет в прохладных тонах;
  • мятный;
  • хаки.

Эти трендовые оттенки хорошо подходят для любой длины и формы ногтевых пластин. Звездный нейл-мастер Том Бачик выбрал темный изумрудный оттенок маникюра для Селены Гомес.

Дизайн с блестками

Какой темно-зеленый маникюр в тренде в 2024 году? Темные насыщенные оттенки зеленого хорошо смотрятся в однотонном маникюре, а также в дизайне с блестками. Блеск в сочетании с зеленым лаком — роскошный вариант для торжественных дизайнов ногтей. Несколько идей для вдохновения:

  • россыпь блесток на кончиках или у основания ногтевых пластин;
  • светоотражающий лак с легким сиянием, нанесенный на акцентные ногти;
  • зеленая основа и узоры, выполненные блестящим лаком.

Зеленый маникюр с блестками подходит для длинных ногтей формы овал, мягкий квадрат, балерина. Короткие ногти лучше покрыть лаком пастельных оттенков и выделить блестками 1–2 акцентных ногтя.

Длинные квадратные ногти, покрытые лаком изумрудно-зеленого оттенка и украшенные блестками
Зеленый маникюр с блестками: YouTube/Elena idea

Хромированный френч

Журнал InStyle пишет, что хромированный эффект остается в списке трендов 2024 года. Хром в зеленом цвете — идеальная база для французского дизайна. Лучшие варианты:

  • изумрудная основа и хромированные серебристые кончики;
  • двойные линии на кончиках, выполненные зеленым хромированным лаком;
  • классические французские кончики в зеленом оттенке с добавлением хромированного декора.

Френч с эффектом хрома красиво выглядит на длинных и средних ногтях квадратной, овальной и миндалевидной формы. Мастер маникюра Мишель Хамфри демонстрирует свежий дизайн: заостренные хромированные кончики, прозрачная основа, изящные звездочки.

Абстракция

Издание Byrdie предлагает обратить внимание на абстрактные рисунки. Уникальный узор с зеленым лаком выглядит элегантно и стильно. Украсить дизайн помогут блестящие элементы: фольга, стразы, цветные камешки, блестки.

Модная абстракция подойдет для длинных ногтей любой формы. Нейл-мастер Александра Телеки использует сочетание зеленых оттенков, создающих красивый абстрактный узор.

Минимализм

Какой выбрать зеленый маникюр на короткие ногти? Для ногтевых пластин небольшой длины выбирайте дизайн в стиле минимализм или пастельный маникюр с сияющим декором.

Дизайн ногтей в стиле минимализм изящный, утонченный и уместный в любой ситуации. Идеи для коротких ногтей:

  • зеленая и молочная основа, аккуратно выделенные лунки на акцентных ногтях;
  • черные или белые линии, точки, волны на зеленой базе;
  • крохотные рисунки, наклейки, пятна, выполненные на прозрачной основе.

Стильный лаконичный дизайн подходит для формы квадрат и овал. Стразы, бусины и другие элементы декора используйте в ограниченном количестве.

Пастель и сияющий декор

Пастельные оттенки зеленого снова в тренде. Чтобы добавить изюминку, используйте на акцентных ногтях такой декор:

  • мелкие стразы, камушки, жемчужины;
  • объемные капли золотистого или серебристого лака;
  • кусочки фольги разной формы и мазки лака.

Журнал Glamour прогнозирует больше зеленых дизайнов ногтей в стиле матча в 2024 году. Подобный оттенок хорошо выглядит на коротких ногтях круглой и квадратной формы.

Короткие ноготки, покрытые лаком цвета матча и украшенные акцентным декором
Пастельный оттенок матча на коротких ноготках: YouTube/Elena idea

Нейл-арт

Рисунки на ногтях привлекают повышенное внимание к маникюру. Красивые узоры в зеленых тонах лучше всего рисовать на длинных ногтях миндалевидной, овальной и заостренной формы. Варианты стильного нейл-арта:

  • флористические мотивы;
  • зеленые фрукты, овощи, ягоды;
  • стрекоза, бабочка;
  • паучки, рептилии.

Роскошный дизайн создала нейл-мастер Сан Сунг Ким: молочная основа, бабочки и абстрактные волнистые линии, нарисованные лаком нежно-зеленого оттенка. Изящества маникюру придают крошечные стразы и капли геля.

Глазурованные ногти

Тренд на глазурованные ногти в наступившем году не теряет актуальности. Глазурь на зеленых ногтях подойдет поклонницам минимализма, которые хотят добавить что-то новое к привычному маникюру.

Глазурованный зеленый лак роскошно выглядит на длинных овальных и миндалевидных ногтях. Александра Телеки предлагает интересный дизайн: оливковый оттенок, сочетание техник negative space и френч, деликатное сияние глазури.

Зеленый маникюр с сердечками

Маникюр с сердечками выполняют в разных цветовых вариантах. В зеленом оттенке подобный дизайн приобретает особую таинственность и очарование. Утонченный рисунок можно расположить на всех или только на акцентных ногтях, использовать блестки, стразы, жемчужины для создания 3D-эффекта.

Сердечки хорошо смотрятся на длинных и средних овальных ногтях. Сан Сунг Ким демонстрирует интересный дизайн: дымчатый зеленый фон, аккуратные сердечки на каждом ногте, выполненные светоотражающим лаком и украшенные объемными крохотными бабочками.

Волнистый дизайн

Дизайн с волнами популярен несколько сезонов подряд. В 2024 году наиболее актуальные варианты волнистого маникюра в зеленом цвете:

  • омбре для основы и зеленые волнистые линии;
  • сочетание зеленых участков с волнистыми краями и техники negative space;
  • зеленое монохромное покрытие и цветные (розовые, голубые, салатовые) тонкие волны на акцентных ноготках.

Какой цвет сочетается с зеленым на ногтях? С зеленым хорошо сочетаются все оттенки синего и голубого, бирюзовый, желтый, розовый, золотистый, черный и белый.

Зеленый цвет красиво выглядит на ногтях. Монохром и минимализм подойдут для деловых встреч, нейл-арт и сердечки в зеленых тонах придадут образу нотку романтики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1839609-zelenyj-manikur-dizajn-tendencii/

pixel