Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток угнал машину отца и совершил ДТП с пострадавшим в Алматинской области

Опубликовано:

16-летний подросток без разрешения родителей взял машину отца в селе Шарын Алматинской области и наехал на гужевую повозку. В итоге пострадал 46-летний местный житель, его увезли в больницу с тяжелыми травмами, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Подросток угнал машину отца и совершил ДТП с пострадавшим в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Происшествие случилось 7 ноября прошлого года. Катаясь по селу на родительской машине "Мазда-626", мальчик совершил ДТП. После наезда, подросток помощь пострадавшему не оказал и скрылся с места. Тем не менее, полицейские установили его личность и задержали.

В отношении юного нарушителя завели уголовное дело по статьям 345 и 347 УК РК.

В результате сбора доказательств и ожидания необходимых экспертиз расследование затянулось. Сейчас дело передано в суд.

Напомним, ранее аналогичное происшествие произошло в Актау - там 13-летний подросток сел за руль авто и стал участников ДТП со смертельным исходом.

Кроме того, осенью этого года еще один 13-летний мальчик сел за руль машины, причем с разрешения хозяина. К счастью, обошлось без происшествий, но видео поездки ребенка попало в Сеть, где его увидели полицейские - они выписали протоколы владельцу авто.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1839594-podrostok-ugnal-masinu-otca-i-soversil-dtp-s-postradavsim-v-almatinskoj-oblasti/

pixel