Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студента из Нур-Султана госпитализировали с подозрением на коронавирус

Опубликовано:

В Нур-Султане госпитализировали казахстанского студента, который 14 января прилетел из Китая, где в настоящее время свирепствует смертельное заболевание - коронавирус. Сообщается, что у молодого человека зафиксированы признаки данного недуга, передает NUR.KZ.

Студента из Нур-Султана госпитализировали с подозрением на коронавирус
Фото: NUR.KZ: Original

Известно, что пациент учится в столичном медуниверситете, студенты которого пожаловались в социальной сети, что их заперли в здании и не дают выйти. Об этом сообщает телеканал Atameken Business.

По информации Динары Кожахметовой, которая представляет интересы вуза, студент находится под наблюдением медиков и проходит обследование.

"Хоть инкубационный период уже прошел, уже 3 недели как прошли, но врачи все-таки подстраховались и провели полностью алгоритм действий при таких подозрениях на инфекционные болезни. Этого студента изолировали от других студентов, поэтому пришлось закрыть входы и выходы.
Также были осмотрены студенты, с которыми контактировал данный студент. Мы надеемся, что это ОРВИ", - сообщила представитель учебного учреждения.

Напомним, ранее стало известно, что 8 казахстанцев покинули территорию Китая на бортах самолетов России и Узбекистана, которые были отправлены в КНР для эвакуации иностранных граждан.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839577-studenta-iz-nur-sultana-gospitalizirovali-s-podozreniem-na-koronavirus/

pixel