Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оставшегося в Ухане казахстанца эвакуировали в Узбекистан

Опубликовано:

Казахстанского студента, который не смог попасть на борт с другими гражданами нашей страны, эвакуировали из Уханя, пишет NUR.KZ.

Оставшегося в Ухане казахстанца эвакуировали в Узбекистан
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Молодой человек был вывезен из зараженного города бортом Узбекистана. Об этом Sputnik Казахстан рассказала мама нашего соотечественника.

По словам женщины, парня эвакуируют в Ташкент. Куда его отправят дальше, она не знает. Самое главное для мамы, что ее сын уже сел в самолет и вылетел из Уханя. Касательно остального, женщина пока ничего не может сказать.

Самолет, как пишет издание, уже должен был приземлиться в аэропорту узбекской столицы (в 12:45 по времени Нур-Султана).

По сообщениям Uzbekistan Airways – компании, которая занималась эвакуацией из Уханя, всех пассажиров этого рейса отправят в пункт временного размещения. Спасенных из охваченного вирусом города граждан на борту самолета сопровождали медработники и специалисты-вирусологи. Все они были оснащены современными средствами защиты.

Напомним, что казахстанский студент не смог попасть в самолет с другими гражданами нашей страны, так как во время операции по возвращению у него поднялась температура.

Российские военные эвакуировали около 150 человек из Уханя, по данным местных СМИ, на борту также были казахстанцы.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839523-ostavsegosa-v-uhane-kazahstanca-evakuirovali-v-uzbekistan/

pixel